ayskmtさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.0

エマワトソンが結婚のことを「自由はないのに幸せになれるのね」って言っててグッときた

ムーンライト(2016年製作の映画)

4.5

筋トレ、金の入れ歯、そして売人になった今でも触れられたのはあの夜だけ、が切なくてぐっときた。
そういえば、再会する前に車内で髪をとかすシーンは、恋心を描いていたのか…と思うと泣ける。激エモ。
暴力やセ
>>続きを読む

マネーモンスター(2016年製作の映画)

4.6

踊るジョージクルーニーと音楽が最高にかっこよかった!

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

5.0

幸せってのはね…何かを諦めないと手に入できないもんなのよ

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ルーニーマーラがかっこいい
けどレイプシーンで吐き気を催した。。
あとモザイクするなら着衣のままとかで誤魔化せばいいのになって感じた!

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ボンドはヘリも船も運転できてすごいな。そりゃモテますわ。ロケ地がワールドワイドだし爆破シーンは豪快だし金かかってんな〜という印象、さすが007。ツッコミどころが多くてなんだか劇場版名探偵コナンが頭をよ>>続きを読む

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

えぇM死んじゃうのかい!?

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

2.5

作品にかかった時間やコストは必ずしもおもしろさに繋がるとは限らないということ

天才スピヴェット(2013年製作の映画)

4.0

水滴が素晴らしいのは抵抗が最も少ない経路を通るからだそうです。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

ジェイZに宅配することになった。マジヤベェ!のくだりがよかった

トランスポーター イグニション(2015年製作の映画)

2.5

観やすかったけど話が雑。男尊女卑の文化。いちばんかっこいいのは父親だったとは。あとアウディ!