さきがけさんの映画レビュー・感想・評価

さきがけ

さきがけ

ミッキー17(2024年製作の映画)

-

友達と見たので⭐️5
SGシュールコメディな感じ
台詞回しは好き嫌いありそうだけど僕は好き
ウェスアンダーソンの映画観てるみたいなきもちになった

キャプテン・アメリカ:ブレイブ・ニュー・ワールド(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

飛行能力という初代キャプリカとの違いが今作で更に明確になっててよかった。
ロスはここまでされなきゃいけなかったのかという感じはある。

ホールドオーバーズ 置いてけぼりのホリディ(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

俺もアイスとチェリーに火をつけるシーンが好き

モアナと伝説の海2(2024年製作の映画)

3.9

この映画面白いです。アクション多くて男子も楽しめる。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白い。🐖が途中から空気で悲しい。

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これ今からでもハッピーエンドに作り変えられないか?😭

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.6

先の展開が気になることが名作映画の条件の一つならば間違いなく傑作

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

やけに可愛いなと思ったら久保史緒里だった。
後付けかもだけどループ中も天候は変わっちゃうって設定はあってよかったね

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.9

ずっと湿度高そうな映画。このフランスの裁判はリアルなのかリーガルハイなのか。犬がすごい。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

カネカネカネ女ドラッグ女ドラッグドラッグ女女ドラッグドラッグカネカネカネドラッグドラッグドラッグSELL ME THIS PEN

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

登らなきゃいいのに

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

オートボットがビーストモードになるわけではない。もうちょっとプライム達が強くあってほしい。

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.5

ミニオンが個体識別されていることを恥ずかしながら初めて知りました

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

エマストーンだから成立する、エマストーンを観る映画だった
最後大団円みたいな音楽流してたしハッピーエンド