さきさんのアニメレビュー・感想・評価 - 7ページ目

さき

さき

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

3.9

ちゃんと頭使うのが好き!漫画一時期ハマった

0

宇宙兄弟(2012年製作のアニメ)

4.7

ちょー好き!
ギャグセンも高い!ストーリーもしっかりしてて、続きアニメでやってくれないのかな

0

文豪ストレイドッグス 第1期(2016年製作のアニメ)

3.0

最後まで見てないから何ともだけど、見るのを断念した

0

シュタインズ・ゲート ゼロ(2018年製作のアニメ)

4.5

クリスの死んでる別の世界線の話だからちょっと暗いけど、めっちゃおもろい

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

5.0

いつ見ても何度見ても面白い。富樫先生尊敬!早く続きみたい

0

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(2016年製作のアニメ)

4.9

素晴らしい。小話もおもしろいし、キャラも好きだし、素晴らしい

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

4.9

ちょーーー面白い!!作者を尊敬する。何でこんなこと思いつくのー??すごすぎるおすすめするアニメだ

0

暗殺教室(2015年製作のアニメ)

4.5

感動した。E組の生徒が成長していく様が好きだー!

0

四月は君の嘘(2014年製作のアニメ)

3.8

ピアノを弾きたくなる。
かおちゃんのことは、あざとくて好きになれなかったけど、最後の手紙は感動した。主題歌も良くて、映像が綺麗だった。
有馬のポエム的なこと言う感じがあんまり好きになれない

0

銀魂(2006年製作のアニメ)

4.8

ギャグセン高くて何度見ても飽きない
将軍の下りは最高に好き

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

4.8

タイムリープ系はおもろい
ダル好き!全人類におすすめ

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

雰囲気が好き。ストーリーもちゃんとしてて、カヨが生きてた時はホッとした

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.8

大学一年のときに寝ずに、一気見した。面白すぎてびっくりした作品

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

4.0

大学1年の時に一気見した。バレーしたくなる。

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

2.7

頑張って見たけど、ハマらなかった。
主人公の声と性格が嫌い

0
|<