Sさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

S

S

映画(522)
ドラマ(133)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.9

全然期待してなくて見始めたんだけど、すごく面白かった。

役者さんの配役がどれも素晴らしい。
向井理似合いすぎ。もう孔明にしか見えない。
メンディーも菅原小春もELLYもどの方々もクセ強なんだけどいい
>>続きを読む

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.3

あるあるもどかしい幼馴染ラブコメ
出演者が良かった。菊池風磨と長濱ねる適役だったと思う。
長濱ねる可愛いなー
渡辺翔太とトリンドル玲奈ペアも見守ってる感じがすごく良かった

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.0

とにかく夏を感じられるドラマだった。
それだけ、それが良かった!夏の海いいよねー海岸とかサップとか花火大会とかいいよね。

ストーリーはあるあるラブストーリー。
申し訳ないんだけど出演者の方みんななん
>>続きを読む

0

around1/4(2023年製作のドラマ)

3.0

ゆるーく見てた。
若者のいろんな恋愛ストーリー
いろいろあるよねー。そうやって大人になるんだよね

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.3

なんかわかんないけど一応最後まで見た。
ちょっと家政婦のミタみたいな先生。
美化されてるけど生徒が死んだってすごい大変なことじゃない?しかも事件でしょ?
謝ってすまされる問題じゃないよ。
虐めてた人許
>>続きを読む

0

彼女たちの犯罪(2023年製作のドラマ)

3.6

面白かった。
始めからすごい犯罪しようとしてるなと思ったら、え?え?って後から思ってもみない展開が繰り広げられてた。
みんな幸せになれなかったけど、動いただけよかったのかな?…そのへんはよくわからん。

0

晩酌の流儀 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.2

ながら見にちょうどいい
お腹空く。
飲みっぷりがいいので見てて気持ちいい!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

今期1番ハマったドラマ。
珍しくリアタイで見てた。
とにかく豪華な出演者と規模の大きな撮影でお金かかってて力入れてるのがわかる。

1~3話はモンゴル脱出でハラハラドキドキ。からのまさかのどんでん返し
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.0

あぁそういう方向?っていう
謎は解けたけどスッキリしない終わり方。
まだまだ続くってことだよね

出演者が豪華で実力者だらけだから見れたかな。消防団の様子が仲良さそうで微笑ましかった。
最後のアビー登
>>続きを読む

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.2

男側からみたこういう恋愛もの珍しい。
っていうかバリバリ働くサラリーマン男はこんなにメソメソ考えなさそうな気が?あーだこーだ考えてるのかな?

赤楚衛二がイケメンで可愛くてハマり役で見てられたかな。

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

4.6

最終回すごく良かった。
まさかそこが繋がってるなんて。
2人の友情?に涙。

ドラマ始まる前はどんな内容になるの?って思ってたけど、女性の仕事・結婚・出産・不妊・親子・友情・恋愛いろんなことに触れてい
>>続きを読む

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.6

これで終わりなのかな~
寂しいー
ベリーは絶対幸せになると思うけどコンラッドは大丈夫なの?二人の間で行ったり来たりしないでもっと外の男も見たらいいのにーなんて。
テイラーカップルが可愛くていい!
夏ら
>>続きを読む

0

週末旅の極意~夫婦ってそんな簡単じゃないもの~(2023年製作のドラマ)

4.0

すごく良かった。
夫婦の形はそれぞれ。今どきの夫婦についてのいろんな悩みや問題に触れつつ、旅に癒される。
ゆったりしててすごくいいドラマだった。

0

私がヒモを飼うなんて(2023年製作のドラマ)

2.7

なんか微妙だった
どこを伝えたいのかわからなかったなー

0

僕らの食卓(2023年製作のドラマ)

3.5

ほっこりボーイズラブ?
可愛くて暖かいドラマ
大きなおにぎり食べたくなる。ご飯がいろいろ美味しそう。
弟くんとにかく可愛い

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.8

一気見
仲里依紗すごいなー
この2人合ってた!
どうなっていくのーって思ったら丸く収まって良かった。
錦戸亮めっちゃいいやつじゃん。よくわからないけど。
所々面白い。いや、ずっと面白い。俳優陣豪華でハ
>>続きを読む

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

3.5

悪すぎる悪者が出てこないホッこりするドラマ。
めるるが役にあっててとっても可愛かった。3人組っていいよね。友達といろんなこと共有しながら一緒に歩むっていい。青春。何歳になっても友達との時間は最高!

0

婚活食堂(2023年製作のドラマ)

3.0

なんとなく見てたけど可もなく不可もなく。
婚活食堂そのままのドラマ
菊池桃子がハマり役。こういう女将さん近所にいるといいよね

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.2

わかるなぁ
夫婦はこうなっていくのかな。特に子供とかペットとか二人で一緒に取り組んでいくことないと気持ちが違う方向に向きやすいのかなー
田中みな実が良かった。さらにMEGUMIがめっちゃ良かった

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.2

倉科カナ可愛すぎるー
あんな35歳ならみんなありでしょー

ご飯が美味しそうだった!菊池風磨も役にあってた!

ストーリーはよくある年の差ラブストーリー!

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.0

どうやって終わるんだろ?ってずっと思ってたらふんわり過ぎてよくわからず。
飛行機乗って遠くに行けば生き延びるの?日本に残った人達みんな死んじゃったの?

人の本性とか友情、絆、熱くて良かったと思う。で
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.4

盲目の方にしてはちょっと無理がある気がするけど出演者豪華で面白かった。
福山雅治のカッコ良さはちょっと封印されてたね。大泉洋面白いし、2人のタッグ良かった!
謎が解けて良かった良かった。
しり文字笑っ
>>続きを読む

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.7

教場の特別ドラマを見れてなくて、今回月9で初めてみた。
事件の内容や犯罪を見抜くのが面白かった。キャストがどの回も豪華。

何よりキムタクがキムタクじゃない。新境地開拓って感じ。

続編ある感じ。妹に
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.5

美男美女。これに尽きる。
ストーリーはよくある身分違いの契約関係が本当の恋に落ちちゃうやつ。

2人とも綺麗なお顔。寝顔もキスシーンも尊い。イチャイチャもいくらでも見てられる。ただただそれだけのドラマ
>>続きを読む

0

永遠の昨日(2022年製作のドラマ)

3.1

全然リアルじゃないけど2人がイケメンで美しくて観てられた。
井上想良くん、ガチ恋粘着獣ってドラマとキャラ違いすぎて最初同じ人ってわからなかった。カッコイイ!

0

ガチ恋粘着獣(2023年製作のドラマ)

3.2

今どきのドラマ。
結構リアルに描かれてそう。
コズミックみんなかっこよくてYouTuberにいそう。
でもガチ恋する子達も可愛すぎ。あれはYouTuberいかなくてもリアルで男たくさん寄ってくるんじゃ
>>続きを読む

0

愛をこめて、キティより(2023年製作のドラマ)

3.5

続編早くーーー

キティすごく大きくなって綺麗になって。
早く続きみたい。ララジーンは出でこないのかなー

0

かしましめし(2023年製作のドラマ)

3.7

優しいドラマ
すごく良かった。ご飯が毎回美味しそうだった。

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.8

事件内容は微妙だけど、出演陣が良かった。
佐藤健・井上真央・松山ケンイチこの3人ほっこりする。
最後の夕焼けシーン泣けた。殺されたのは悔しいけど前を向いて歩いて行けそう。

幼少期の井上真央役の子がそ
>>続きを読む

0

わたしの夫は―あの娘の恋人―(2023年製作のドラマ)

2.5

不倫相手の夫のこと好きになるかな?ちょっと理解出来ないし、どこにそんなに惹かれたのかもう少し描いて欲しかった。

関係ないけど、ずっと主人公の旦那の髪の毛に違和感で、なんでズラみたいなの?いやズラでし
>>続きを読む

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

4.5

大人になって初めてちゃんとみた!
古い。古いんだけど胸きゅん王道が詰まってる。
山口智子の南が好き。
キムタク若くてもやっぱカッコイイ。

南の引越し先の中目黒のアパートがまさかいつも仕事で通るあれだ
>>続きを読む

0

ブルーバースデー(2023年製作のドラマ)

2.5

鶴房くん?の演技が…
タイムスリップしすぎてだんだんわからなくなってた。
松井愛莉好き

0