Sさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

S

S

映画(522)
ドラマ(133)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.3

このバディ最高だったね。
毎話感動するし。
続編して欲しい。

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.8

1話1話どれもすごくよかった!
特に好きなのはドアマンのとゲイカップルのやつ。
最後に全てが繋がってることに感動した。
見て良かった!

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.4

現実にこんなに有り得ないんだけどさ、それを違和感なくやってて見入っちゃう。
そして笑ける!いろいろツッコミどころ満載!
なんかハッピーになれるドラマだよね。

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

3.7

視聴率良くはなかったみたいだけど、私はすごく面白かった!
キャストがいいし、1話ずつ内容がしっかりあって最後に繋がってる。最終回は感動しちゃう!
キムタクやっぱかっこいいよー

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

4.2

姉妹愛いいー!
石原さとみがとにかく可愛くていろいろ勉強になる(笑)
破天荒な妹は愛しベタ、しっかり者の姉は愛されベタ。私と姉の関係と逆だなぁって置き換えて見入っちゃった!
素敵な作品!

0

私はラブ・リーガル シーズン6(2015年製作のドラマ)

4.4

大好きだったー!!
観終わっちゃってすごい寂しい。
グレイソンまで?って現実ではあり得なさすぎて、最後に一緒にいるのが違う人でなんか残念だけど、でもみんながハッピーエンドで良かった。
まだ続いてほしい
>>続きを読む

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

3.3

美男美女で絵になる!
ストーリーも主題歌も素敵!!!
ただ本田翼の演技が嘘みたいに下手!びっくりする!
でもキャストよくていいドラマ。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.7

久しぶりに声出して泣いた。
今までで当たり前に出来ていたことが出来なくなっていく姿を見るのは辛く悲しい。

祖母が認知症なので今後名前も言えなくなる日が来るのかと思うと本当に嫌。悲しすぎる。
それと同
>>続きを読む

0

二千年の恋(2000年製作のドラマ)

3.8

金城武がかっこよすぎてたまらない。
みぽりんもみんなめっちゃ若い。
国家への忠誠と純粋な愛。んー今じゃ受け入れられないかもだけど、すごくいい。
ラストがまさかの急展開。
でもいい終わりかたでした。

0

彼氏をローンで買いました(2018年製作のドラマ)

3.2

確かに終わり方なぞ!
猫かぶってゲットする男のどこがいいのかわかんない。
専業主婦の魅力もわかんない。
でも真野恵里菜の可愛いさや男ウケ女子の鉄則を学べる!

0

SUMMER NUDE(2013年製作のドラマ)

4.0

内容は深くないんだけど夏の恋!って感じ!
夏に観たくなる

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

4.0

初めは大丈夫なのかなーって思ってたけど、湊にはみんなに見えない部分が見えてるんだね。毎回すごく泣けたし、心があたたかくなった。
医者としてもすごく頼もしくなっていく姿が良かった!シーズン2あるといいな
>>続きを読む

0

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

3.6

純愛と戦争
ホッコリしたり胸が締め付けられたり
平和な毎日は当たり前じゃないんですよね。
最後の展開がすごく2人らしくて良かった。

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.9

2018夏ドラマの中でかなり上位で良かった。
毎話完結で見やすいし、感動する部分もあったり。

0

しろときいろ 〜ハワイと私のパンケーキ物語〜(2017年製作のドラマ)

4.5

湘南とハワイが舞台。
海行きたくなるし、ハワイ行きたくなるし、ホイップたっぷりのパンケーキ食べたくなる。
何より夢に向かって頑張ろうって勇気をもらう。
お母さんとお姉ちゃんが手を貸さず見守るところがす
>>続きを読む

0