ふさんの映画レビュー・感想・評価

ふ

ピーター・パン(1953年製作の映画)

3.0

ウェンディだけが良心

ティンカーベルが可愛すぎる優勝

白雪姫(1937年製作の映画)

3.0

なんであんなぬるぬる動かせるんや…

仕事が好きなわけないだろ

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

5.0

ほぼ全員良いやつ

金持ちの娘ってワガママ傲慢なイメージあるけど、活発で可愛いシャーロットがめちゃくちゃ良い子すぎて無理絶対幸せになってほしい
シャーロットパパもわざわざ庶民のレストランに来るくらいな
>>続きを読む

ラマになった王様2 クロンクのノリノリ大作戦(2005年製作の映画)

5.0

クロンクが可愛い〜
パピーのサムズアップも可愛い
愛されクロンクたまらん

ラマになった王様(2000年製作の映画)

5.0

ちっちゃい頃からだーーーーいすき
観返したらやっぱり面白かった
パチャがどこまでも良いやつ

ムーラン(1998年製作の映画)

4.0

強強レディのムーランばり可愛い
地の利を活かした立ち回りがあっぱれすぎるね頭の回転早すぎ

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.0

ヘレン大活躍!母は強い
ボブも在宅パパよく頑張ったね

ジャックジャックの才能が爆発する話

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと観た!
X-MENは一つも知らんし、マルチバースとかよくわからんけど、2人の掛け合いが面白くて十分楽しめた
親兄弟と一緒に観るのは気まずくなる

ナイスプールが無事じゃないことのダメージでかい。
>>続きを読む

はたらく細胞(2024年製作の映画)

4.0

原作知らんけど普通に面白かった!
勉強にもなると思う。学生の時に見ておけばよかった…
コミカルなギャグ寄りかと思ったら、割と重めの内容だった。それは泣くよ
登場人物が良い奴ばっかりすぎて泣いた。

>>続きを読む

あたしの!(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

新参MINIなもので…原作を知らんままで鑑賞させていただいたけどおもろかった
あこ子役が非常に健康的で良かった

どう考えてもミツキが全部悪い
ああいう女ほど性根が腐り切っているので、友達辞めるべき。
>>続きを読む

あのコはだぁれ?(2024年製作の映画)

3.5

前作を観てればより楽しめると思う
相変わらず嫌な気持ちにさせるよね

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いろんな家族の形があって、それがどんどん崩れていくのしんどすぎんか?
あやちゃん、山本をちゃんとパパって呼んだの泣いたマジ無理なんやが

私だって舘ひろしに見初められて、ヨシヨシいい子いい子されたい〜
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

3.0

マーゴットロビーがずっと可愛い
ケン達のシーンはインフルの時の悪夢かと思った
ケンがずっと情けなくて良い

Gメン(2023年製作の映画)

4.0

キャストが素で笑ってしまっとるっぽいところが何個かあって良かった
全員が仲良しでニコニコ
だてさん漢気あって好き

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

青春映画のノリで人を殺すな
兄弟もスポーツのノリで人を殺そうとするな
ずっと2人が可愛い
田坂さんのバチギレ回

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

2.5

基本LDHのお披露目会
なんか急にカラオケみたいなテロップつくのほんまにいらんかった

お母さんのとこビビる

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

4.0

2度と海に入りたくなくなる。
ジェイソンステイサムがいれば大抵なんとかなる。安全安心のジェイソンステイサム。

回路(2000年製作の映画)

2.5

無料配信だったので観た

思想強〜〜〜〜〜〜〜〜
暗くてなぁんもみえんやった
即逃げ小雪が1番おもろい

コンジアム(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

全眼カラコンでちゃむちゃむせんの

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

原作知らんけどサエバリョウかっこよすぎなのでは?????????
ひたすらに無敵

香が思ったよりも歳食ってて凹んだ

N号棟(2021年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

片手間に観るくらいでちょうどいい
怖くもなければ面白くもない

日本版ミッドサマー、なるほど
死は友達怖くない卍カルトやんね

個人的には合わんくておもんなかった
百合チューのシーン2回もいるん?
>>続きを読む

箱の向こう側(2018年製作の映画)

4.0

ベンに逆ギレするショーン、元凶全部お前で笑う

変な家(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

原作未読でYouTubeは観たけど、飛躍しすぎてなんだこれ?て思ったけど普通に面白かったと思う!
音でビビらせる&痛めの描写あり

雨宮くんが襲われとるのに黙って見よる愉快な仲間たち何?
ちょいちょい
>>続きを読む

フリークス(怪物團/神の子ら)(1932年製作の映画)

5.0

おもろーい!
フリーダが健気で可愛すぎる
始まる前の前説?良かった
サーカス団の絆卍!ってかんじ

ラストの狂気みたいな団員はちょっとビビったけど、ホラーではないので全員観てほしい

悪女因果応報映画

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

おじさんからおじさんが生まれてくる
結局なんだったんかよくわからん

フェミ大激怒映画(偏見)