なーんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

なーん

なーん

映画(246)
ドラマ(1)
アニメ(0)

娼年(2018年製作の映画)

3.0

エロい。
作品の雰囲気が性行為の後の虚しさのような空気感で空気感は好きな作品。
松坂桃李の役者魂を感じた。

暗黒女子(2017年製作の映画)

3.5

清水富美加の力でなんとかなった感は少しあるけども。
楽しめました

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.3

今日はエイプリルフールなので。
リーガルハイ好きとしては嬉しいシーンも!パパとパパのシーンと夫婦のシーンは感動しましたわ。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.6

関東に引っ越してしばらく経つけどこんな過去があったなんて……

愛すべきバカ映画

ファースト・マン(2018年製作の映画)

3.5

脚本とか素晴らしく良くて
ただカメラワークとかで酔ってしまって機内の息苦しさを間近に体験できました。

綺麗だった

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

3.8

苦しかった。
共感しすぎて本当に見てるのが辛かった

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

4.0

ツッコミどころはそんなに気にはならなかった。まあ、山のようにツッコミどころはありましたが。笑笑

楽しい気持ちでいっぱい!
キャメロンディアスの演技がよかったです。

七つの会議(2018年製作の映画)

4.0

福澤監督は本当に日本の映画界にこれからも残って欲しい監督のひとり。

まるでドラマを一気見したような満足感でした。演者達が凄くて会議のシーンとか退屈になりそうなのに迫力が凄くて見入ってしまいました。

渇き。(2013年製作の映画)

3.3

癖になるといえばなる作品
エンターテイメント作品としてみれば面白い作品

ただ、作品としては
狂ってることを表現したすぎて観客を置いていくかんじ。
伝わらなきゃ意味ないし(伝わったと思ったら浅すぎるメ
>>続きを読む

百円の恋(2014年製作の映画)

3.7

安藤サクラすごすぎる。
キラキラした映画よりよっぽどがんばろうと元気をもらえた

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

4.0

ツッコミどころはありましたが、綺麗で分かってても泣いてしまいました。

ラストにあの曲流されたらもう、余韻どころじゃなく泣きますわ😌

ボーン・コレクター(1999年製作の映画)

3.4

狂気をもっと感じたい。
少しだけ不気味って感じでしたね。

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.8

子離れ親離れみたいな感じに思えた!
わたしは夢を追いかける方で家を飛び出したから親はこんな気持ちになったりしてたのかな…と思った。

アリエルに憧れたわたし的にアリエルの音楽でゾクゾクしました笑

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.8

ストーリーとして好きだしおおっ!となったわ!
ユージュアルサスペクツとアイデンティティ感があって既視感があるのが評価が伸び悩んでる理由かな…?

サスペンスやミステリー好き、どんでん返し好きには予想は
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.4

申し訳ないけど、合わない。
もっと深く掘り下げることはできたはずなのに大衆向けに落とした映画に感じた。

この映画がなぜここまで人気か分からない人いるんじゃないの?
少数派だって声あげていいんだよ!
>>続きを読む

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

4.0

NYにはスパイダーマン!
インドにはパッドマン!!
ありがとう、パッドマン…!!

来る(2018年製作の映画)

3.7

フィルマークスで怖くないって沢山書いてあったから観たのに!!!怖いじゃん!!!もう信じないんだから!!!!

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.9

正直、後半まではそんなにハマらなかったけどラストシーンでこの評価。

エンドロールで泣けた。
余韻もすごい…

A GHOST STORY ア・ゴースト・ストーリー(2017年製作の映画)

4.0

正直、この映画を嫌いだという人の気持ちも分かります。ただ私は大好きになりました。

前半は「1,100円も払ってなんでワイは綺麗なお姉ちゃんのパイ食うシーンみとんねん」って思ってましたが。

三回は泣
>>続きを読む

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

私は好き。
ツッコミどころはご愛嬌ってことで。

泣き疲れるくらい泣いた

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.8

ニフラー本当に可愛くて最後は母親みたいな気持ちにすらなってた。

本編は映画としては微妙でしたが
ハリポタファンタビを観てきた私としては最高でした。次回作が楽しみです!

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

ヴェノムかわいい。
アクションもスパッと決まる感じ気持ちよかったです

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.1

私たちは沢山の死の上に生きていることを忘れては行けない。

ラスト10分、涙枯れるかと思った…

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.9

泣いた…
実家のわんこ達もしばらく会えてないけど元気でやってるかな…

恐怖の報酬 オリジナル完全版(1977年製作の映画)

4.0

爆音祭にて。
余韻がすごい。
ドキドキワクワクさせてくれた!