さらささんの映画レビュー・感想・評価

さらさ

さらさ

映画(1091)
ドラマ(80)
アニメ(0)

母さんがどんなに僕を嫌いでも(2018年製作の映画)

3.7

現実はそううまくいかんのやろうけど
ふたりの演技が凄すぎた
苦しかった

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.7

きっと何かあったんだろうな、何か起こるんだろうな、
でもその何かを見せてはくれない
でもなんか良かった、そんな映画

セーヌ川の水面の下に(2024年製作の映画)

3.6

子どもたちがこわいの観たいってことで
はじめて家のシアタールームで観た、
迫力はあった!

PARALLEL(2021年製作の映画)

4.0

え、良かった!
美喜男がタイプすぎたので高評価!笑
グロいの好きじゃない人にはおすすめしない

海辺のポーリーヌ(1983年製作の映画)

3.7

うーん
愛とは得てしてこういうもの...
哲学 むずい
海辺がずっと舞台なの羨ましい

五億円のじんせい(2019年製作の映画)

3.7

やさしいせかい
きっと現実はもっと悪いやつとかいっぱいいるんだろうけど

ALWAYS続・三丁目の夕日(2007年製作の映画)

3.7

やっとちゃんと観た
花の名のとおり
優しくて温かい映画

コンクリート・ユートピア(2021年製作の映画)

3.6

なんか題名に惹かれて観た笑
いろんな要素詰め込みすぎて渋滞

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.7

自ら危険な場所に向かってるのに人生は儚いはあんまり理解できんけど
映画としては面白かった◎

コット、はじまりの夏(2022年製作の映画)

3.9

穏やかで優しくて美しい映画
なんかわかんないけど
この映画を素敵だと思える感性を持ってて良かった

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

3.7

タイムトラベル系好きなんだと気付いたこの頃
少しアバウトタイムぽい

(2022年製作の映画)

3.6

エモいような、そんなんじゃないような
なんかよくわからない
が嫌いじゃなかった

うまれる(2021年製作の映画)

3.8

母の日にすごいもん観てしまった
そして泣いたし!笑