さらささんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

さらさ

さらさ

映画(1091)
ドラマ(80)
アニメ(0)

自殺サークル(2002年製作の映画)

3.0

園子温が過ぎた...
グロ大好きだけど観なくてもよかったかな

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

3.8

好き、
はじめて触れ合うシーンめちゃ好き。
単純、わかりやすい女の夢という感じ!笑
アンハサウェイ40超えても可愛さと美しさ兼ね備えててすごすぎる...

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.7

結局タイムスリップした意味がわからなかったので
話を面白くするためなんだろうと思った
が無事ちょっと泣いた。笑

陰陽師0(2024年製作の映画)

3.7

普通に面白かったかな。
邂逅が最高すぎた、
最早映画がMVに思えるまである。笑

真白の恋(2015年製作の映画)

3.8

切なかった
親の気持ちもわからんでもない
けど傷ついて成長するんだよ

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.5

原作そんなに知らんし話題性だけで観た
鈴木亮平がかっこよすぎたな

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.4

色々ツッコミどころはあったけど
くそみたいな嘘と優しい嘘
おもしろかった
三木先生!

ファイナル・デッドブリッジ(2011年製作の映画)

3.7

いいね〜
死に方ダイジェスト面白かった笑
シリーズ全部観ても日サロ火葬が1番嫌な死に方だな笑

娚の一生(2015年製作の映画)

3.5

特になにも起こらないけど
雰囲気は好きだった
日本の夏!

EXIT(2019年製作の映画)

3.7

ずっとボルダリング見てたな笑
ハラハラドキドキ

キューティ・ブロンド3(2009年製作の映画)

3.5

ブロンド、ピンク、チワワ
お花畑映画
色んなの観てきてもこれはこれで素敵だと感じる映画

そして僕は途方に暮れる(2022年製作の映画)

3.6

主人公くそすぎ、なのにまわり優しい〜
まぁそうなるよねで終わった

ファイナル・デッドサーキット 3D(2009年製作の映画)

3.6

毎回流れが一緒なので頭使わんで観れる
90分程度なのもちょうどいい

ブルーアワーにぶっ飛ばす(2019年製作の映画)

3.5

あんまりわかんなかった、
が、これが邦画
雰囲気と出てる俳優さん脇役含めてみんな好き

しあわせはどこにある(2014年製作の映画)

3.6

まぁさくっと観れていいかも
結局何が幸せなのかわからなかった笑
人それぞれ

ひとくず 新ディレクターズカット(2019年製作の映画)

3.8

全体口悪すぎてびっくりした笑
でもいい話だった、
ちょっとくさいけど