鮫島さんの映画レビュー・感想・評価

鮫島

鮫島

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

乙骨憂太の存在がどのような存在なのか理解した。


リカちゃん‼️‼️‼️

仮面病棟(2020年製作の映画)

4.0

永野芽郁犯人と繋がってるんだろうか~って思ったけど、展開が面白くて思ったより楽しめた、

嘘喰い(2022年製作の映画)

3.0

こういう系の映画ってカイジの印象が強すぎてあんまりパッとしない感じした。

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.0

どこを切り取ってもいい映像、すごい綺麗。


なんでストーカーが自殺したのか分からなくて考察見たら理解できた。
マニュキュアの色も大友とコウちゃんのこと表現してて結構良い。

恋愛映画で溺れるナイフが
>>続きを読む

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.8

途中まではシンデレラストーリー。

インスリン投与って死んじゃうんだね。

蚊取り線香で火事になることあるって親に言われたばっかりだからちょっと笑った。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.6

序盤グロかった

拷問部分とかは見るに耐えなかった。
阿部サダヲの目に光がないところとか
本当に殺人を楽しみにしている感じの演技すごい。

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

5.0

バルボッサの娘とターナーの息子が惹かれあるとは思わなかったし、最後エリザベスもう出ないかなぁと思ってたら出てきてちょっと上がった。

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

5.0

バルボッサとジャックのコンビが結構好き。

人魚めちゃくちゃ綺麗。

ジャック嘘つくの上手いなぁ、

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

5.0

今更見返してカリプソってなに?とかコンパスそんなに重要なんだとか色々考えた

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

5.0

小さい頃めちゃくちゃ好きだったな〜〜〜

やっぱジャックの時のジョニデ1番かっこいい。

モンスター・ハウス(2006年製作の映画)

4.0

小さい頃見た記憶があって再視聴したけどペットボトルにおしっこしてたの記憶めっちゃ残ってる

ライアーゲーム 再生(2012年製作の映画)

3.8

戸田恵梨香の作品の方が好きだけど、これはこれで好き。

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.0

ドラマ観てた民です。
私的にはドラマの方が面白かったなぁ。

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

限られた寿命の中でやりたい事をたくさんして伝えたい言葉は言おうって思った。

誰かのために生きたいって思えるっていい。

>|