サンコラスケイジさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

サンコラスケイジ

サンコラスケイジ

映画(1267)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

3.6

家族のありかたやコミュニケーションの取り方が参考になりました。孫との付き合い方に活かしたいと思います。たまに筆談も良いかも(笑)

ファミリー・ゲーム/双子の天使(1998年製作の映画)

4.0

こーゆーの大好き!そばかすのリンゼイ・ローハンが可愛い。

ロン 僕のポンコツ・ボット(2021年製作の映画)

3.6

SNSの間違った使い方をすると怖い。相手が人間以外でも友達はできる?愛車を手放す時の寂しさと同じ感情か。

心と体と(2017年製作の映画)

3.0

保健体育みたいな題名(笑)私も同じ夢見てる人いないかしら(笑)

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.0

セリフ長くて眠くなるとこあるな〜zzz
ジェンマチェンさんステキです。

マザー/アンドロイド(2021年製作の映画)

2.4

途中眠くなってしまった。けど最後まで観た。けどなんだかな〜。

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.8

フランス語の映画はスルーしてたが、娘が観たいらしく一緒に鑑賞。

クリスマスに降る雪は(2019年製作の映画)

3.6

「自分の人生を生きなさい。箱の中に閉じこもって制御しないの。」私も言ってもらいたかったな。

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.0

ドント・ルック・ディス(笑)ジェニファー・ローレンス、カワイイ!!

カリフォルニア・クリスマス 〜街の灯に包まれて〜(2021年製作の映画)

3.5

脚本、主演、「ローレン・ウィッカード」ですよね?このサイトでは「ロリン・ヨーク」になってる(笑)楽しく観れました。

カリフォルニア・クリスマス(2020年製作の映画)

3.8

とても良いです。ローレン・スウィッカードさんは脚本もヒロインもやって、実の夫が白馬の王子様役なんですね。「ザ・グリンチ」や「プロム」よりも再生回数多かったらしく続編も出てるみたいから明日観てみます。

ダブルブッキング 奇跡の出会い(2019年製作の映画)

3.2

「もし何かが壊れても、より強いものが生まれてると信じるの」とても心に響くお言葉でした。また、勝手な邦題。「ザ・クリスマス・シャレー」でいいじゃん!

ギリーは首ったけ(2001年製作の映画)

3.0

「メリーに首ったけ」のパロディーか、又はシリーズとか?監督が同じか思ったらそうではない。
邦題はとても紛らわしい。
題名だけで判断してパスしたりするから余計な邦題は要らないと思った。
ラブコメとして楽
>>続きを読む

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

2.9

ジェニファー・ローレンスとソフィー・ターナーが出てたから観てしまった。

ラブ・ハード(2021年製作の映画)

2.9

どーしてもSNSなどでは、少しでも自分を良く見せようとするよね〜。良くわかります。

魔法使いの弟子(2010年製作の映画)

3.3

2010年の作品⁈
なぜ今までこの映画の存在を知らなかったのか不思議。誰にも観られないように魔法で消されてたのだろう(笑)