あきのりさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

mellow(2020年製作の映画)

4.0

こののんびりした感じ好きです。

みんなちゃんと想いを伝えられて良かった。

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.0

空飛んだり光線出したりするようなスーパーヒーロー出てこなくても、さすがの迫力でした。

かそけきサンカヨウ(2021年製作の映画)

4.5

一番言いたいことが言えないってさ
それって好きってことなんじゃないの?

へー、ほおーと思った。
お友だち、良いことを言うね。


こんな父娘の関係素晴らしい。

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

4.0

待ってた。
待ってる間に原作も読んだ。

ちょっとイメージ違ったけど兄ちゃん良かった…。

写真って良いな。良いわ。

街の上で(2019年製作の映画)

5.0

めちゃ好き。

イハさん推しです、はい。
ナチュラルな関西弁良かったなあ

ブルーサーマル(2022年製作の映画)

4.0

体験入部したくなりました…

エンドロールめっちゃ良かったー

あと眼鏡ちゃんのシャツ笑

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.5

2人の会話はにやにやが止まらなかった笑

飾り気のないリアルな会話がたまりませんでした

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

次なんてないですよ
いいこと言うねえ

玄さんええな…


四季の風景が美しい

HOMESTAY(2022年製作の映画)

4.0

自分を客観的に観ることって大事だと思う

晶めちゃええコ…

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

4.0

ようやく観れた…

目が離せないまま前編終わった
映画館で観てたら最後声出たかもしれん

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

4.0

他にもタイムループしてる人がいたのかしら??

体調の悪い日がループしたら最悪やなとそんなことを思った。

鹿の王 ユナと約束の旅(2020年製作の映画)

4.2

大好きな作品が映像化されただけで8割くらい満足。
延期が重なったけどようやく公開されました。

内容はまあ劇場版って感じだったけど…
TVアニメとかで原作通りじっくりやってくれたらもっと嬉しかったかな
>>続きを読む

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.5

序盤はイカれたやつしかおらん思ったけど
終盤の緊張感とのギャップが凄かった

映画館で観て良かったー

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

いやはや、やばかっこいい。

みんなそれぞれ活躍してくれて良かった!

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

4.5

刺さった。
年代的なもんかしら…

アナザーストーリーも映像化されるって知って観るの楽しみ。

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

4.0

びしいっ!!(丸文字)

丸文字って言葉いまもあるのかな…笑

おいしい家族(2019年製作の映画)

4.0

愛ってやつですかね

みんな帰ってきておはぎわいわい言いながら食べるとこ良かった。

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

4.0

いろいろと響く言葉があったなあ

クラスのディスカッションの場面がなんか今のリアルって感じがした

機動戦士ガンダム III めぐりあい宇宙編(1982年製作の映画)

4.5

ホワイトベースは本当にニュータイプ部隊だったなあ

ララァ、シャア、アムロの邂逅

知ってたのに知らなかった物語
観てよかった…


ニュータイプはな
戦争なぞせんで済む人類の事だ
超能力者たちの事で
>>続きを読む

恋する寄生虫(2021年製作の映画)

4.5

好きでした。

ちょっと面食らう(色んな意味で)演出もあったけど
物語の内容には引き込まれました。
原作読んでみます。

小松菜奈かわいい……

機動戦士ガンダム(1981年製作の映画)

4.0

とうとう観た。
そういう人いっぱいいるんですね笑

聞いたことあるセリフがいっぱいあって…
続きも観ていくぞーー