さおりんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.1

かっこよかったけど特にグッとくるシーンはなかった。

12モンキーズ(1995年製作の映画)

4.4

ブラピのお父さんの部下がガリットチュウの福島さんに似てたし、面白かった。

ロック、ストック&トゥー・スモーキング・バレルズ(1998年製作の映画)

4.6

とりあえずロックな感じでかっこよかった。特に主人公のお父さんと、取り立て屋がよかった。
オープニングの印象とエンディングの感想がかなり変わる作品だと思う。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.6

感情的になりすぎてて怖い。落ち着けよって思った。

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

4.8

オードリーヘプバーン 大好き。鬼可愛い。特にこの役素晴らしい。

麗しのサブリナ(1954年製作の映画)

3.7

わかりやすい話だけど良い。一度は見とくと良い。ライナスおっさんすぎないかと思ったけどまぁ良い。あと痩せようと思った。

指輪をはめたい(2011年製作の映画)

2.9

人には勧めないけど、個人的には割と好きだった。

その夜の侍(2012年製作の映画)

2.6

おじさんが女の子のパジャマ着たり、ケンイチさんもプリン頭に乗っけたり、意味がわかりませんでした。

メゾン・ド・ヒミコ(2005年製作の映画)

3.6

割と別世界の話なのに、全員演技うますぎて割と違和感なく観られました。凄いっすね。

百円の恋(2014年製作の映画)

3.7

なんか、だいたい面白いけどところどころ間延びしてて飽きちゃう。

わが母の記(2011年製作の映画)

4.0

良かった。でも内容忘れちゃった。そんな感じ。

凶悪(2013年製作の映画)

3.8

山田孝之さんの、雑誌のインタビューを読んでから観ると、凄いなって思います。

アフタースクール(2008年製作の映画)

4.0

面白かった。最後、どんでん返しにも見事にだまされた。