さりさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

さり

さり

映画(568)
ドラマ(0)
アニメ(0)

寄生獣(2014年製作の映画)

3.7

次のもみたい!
かなり引き込まれた主人公がとてつもなく変わっていき強くなってきてる。役者の人たちも演技力すごいし、キャストも豪華。。‼︎

ツナグ(2012年製作の映画)

3.7

後悔しないように生きない。そう思わせてくれる映画

劇場版 SPEC 天(2012年製作の映画)

3.8

スペックほんとドラマの時から大好き。はずさない、どんな時も 笑あと瀬文さんがかっこいいYouTubeをヨーツベって。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.2

ほんと、近いようで遠いあと1センチの恋。だった
アレックスは、一般的に言うたらしってやつかなって思った。笑
なんか、いろんな意味で泣けたし笑えた
最終的にこんな恋も悪くはないって思えたし、こうなる前に
>>続きを読む

ゴースト・エージェント/R.I.P.D.(2013年製作の映画)

4.0

人間から見えてる自分が、中国のおっさんってのがまた笑える‼︎とても楽しい映画だけどスリルで感動

エンダーのゲーム(2013年製作の映画)

2.1

オチがよくわからなかったけど、思考がすごかった、やる気とか

ノア 約束の舟(2014年製作の映画)

3.6

途中ノアがすごく怖い人になったりしたけど最後は良かった、双子が産まれたシーンが感動

17歳の肖像(2009年製作の映画)

3.7

17歳として、いろいろ考えた、多分私には大人の世界すぎて合わないと思うけど

イコライザー(2014年製作の映画)

3.8

たまに暗くて何が何だか分からな時があった。でもクロエとデンゼルの関係はすごく良かった‼︎親子みたいな、泣けます

RED/レッド(2010年製作の映画)

4.2

出る人みんながキャラが濃くって飽きない‼︎笑えるし感動

ダイ・ハード/ラスト・デイ(2012年製作の映画)

4.2

やっぱり親子は親子なんだなぁ。ホッコリが入るアクションでした‼︎バイハードすきですな、父さん‼︎のシーンとかニヤケてしまいました。

オブリビオン(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

トム・クルーズはクローンにされてて良かったのかも。最後はホッとできて良かった、悪くない!