さささんの映画レビュー・感想・評価

ささ

ささ

ソウルメイト(2023年製作の映画)

3.7

関係性を定義づけたりするのは難しいねーー
多角的な見方もあるしねえ
生きるのは難しいねーーー

でも愛だねえ

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

4.0

よかった!!
まつむらほくとかおがいい!

やなことがあるってわかってても、好きな人のことは好きだから、出会わない付き合わないは選べないよねわかる

ミッシング(2024年製作の映画)

3.5

思った以上にノンフィクションみたいなフィクションだたし、なんか怖かったあ
人が何考えてるかなんてわかんないねーー😢

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.0

劇場行った時書いてなかったー!!!!!!

サブスク出たから二周目してきたけど、くろおてつろうとかいう男まじで好きすぎて意味わからんて

作画いいねーー!!!

パリタクシー(2022年製作の映画)

3.7

結果ばかり重視しそうになりそうだけど、経過も大事だし、自分の思う正しいことをしていきたいと思うね!!!!

音楽も映像も綺麗でおしゃれで見ていて気持ちがいいやつ!

キャプテン・アメリカ:ブレイブ・ニュー・ワールド(2024年製作の映画)

3.7

見ないと思ったけど見てきてしまったーー!
サムはがんばっててほんとにえらい

怪物(2023年製作の映画)

4.2

えーーーーーーわけわかんないくらいいいやんけーーーーー頭抱えますーーーー

ルックバック(2024年製作の映画)

4.5

よすぎる
なんだこれ
なんだこれ
もはや暴力でしかない

ファーザー(2020年製作の映画)

3.8

認知症ってこんな感じなのかなーー
悲しくなっちゃうねーー
みんながんばってるんだねーー!!ケガみたいに治ればいいのにねーー😢

ALWAYS 三丁目の夕日’64(2012年製作の映画)

4.0

うわぁぁあ
おじちゃんの気持ち全部わかってますからー!!!!

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.7

綾野剛めっちゃ狂児、、すごい、、姿勢とかもめっちゃ狂児、、狂児すぎてすごい

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

-

わわわわわ
いいすぎるやんんんんん
いいなぁぁ😢😢こんな、そんな😢なんてリアルなんだ😢

スカーレットヨハンソンの顔ずっと浮かんでくるの、めっちゃすごい

インターステラー(2014年製作の映画)

4.3

やっとみた、、おもれぇ、、、そして酔った、、、宇宙にはいけない、、

バービー(2023年製作の映画)

-

社会派バービー
ケンが可愛くなる🥺
マーゴットロビーの顔が好きーー!!!!

Summer of 85(2020年製作の映画)

-

どっかでだれちゃうかと思ったけど、めちゃくちゃ見応えあるなーって思った!
エモい作品教えて!って言われたら、とりあえずこれ勧めるかーってなるくらいエモい
服と音楽と顔がいい