あぴーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

あぴー

あぴー

映画(542)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.7

赤ちゃんが株価とか気にしてるのがめっちゃ面白かった笑
赤ちゃんに戻る瞬間とにかくかわいい!

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

3.8

ロックスターのライオンとセキュリティーのゴリラがかっこよかった

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

3.6

テゾーロの過去辛い、、
ミッションインポッシブルとかオーシャンズみたいな感じでワクワクした!
ゾロのお色気がすごい、、、

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.8

ウソップかっこいい!
最後の一瞬だけで泣きそうになった。演出粋すぎ、、

ONE PIECE FILM Z ワンピース フィルム ゼット(2012年製作の映画)

3.7

ゼファー先生が切ない。。
12年戻っても変わらないブルックが面白かった笑

デッドプール(2016年製作の映画)

3.8

俺ちゃん面白い笑
デッドプールってそういう意味だったのね!

アナと雪の女王/エルサのサプライズ(2015年製作の映画)

3.6

かわいい!
この曲一時期ハマってたなー
集合体恐怖症の友達が発狂してたのを思い出して笑っちゃった

スター・ウォーズ エピソード6/ジェダイの帰還(1983年製作の映画)

3.7

どんどんCG技術が高くなってるのを感じる。レイア姫の身体綺麗すぎ、、、
1~3も楽しみ!

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

鳥肌立ちながら汗かいたの初めての経験だった。

バビロン(2021年製作の映画)

4.1

栄枯盛衰が200分に詰まってた。演出が最高にクール。

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.5

不気味、、途中まで彼氏にイラつきまくってた。チーズバーガー食べたい。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.9

よくもこんなにハラハラする展開思いつくなって感じ。手汗1リットルくらい出た。

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

4.5

初めての名作を映画館で観られて良かった。自分だったらどうするかずっと考える。ローズが諦めなかったところで涙腺崩壊した。

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.0

冒頭のシーンから惨すぎる。兄弟全員戦死は気の毒だみたいな気遣いって意外とあるんだなと思ったけど、息子1人でも2人でも失うのは辛いでしょとも思った。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.6

えぐい殺し方は観てて疲れるけど岡田くんかっこいい。小さいけど笑

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

3.1

つまらなかった記憶があるんだけど、本当かどうか分かんないからもう1回観てみようかな。

スクービー・ドゥー2 モンスター パニック(2004年製作の映画)

3.4

内容は全然覚えてないけど所々のシーンは思い出せる。小さい頃何度も観た。