あぴーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

あぴー

あぴー

映画(542)
ドラマ(1)
アニメ(0)

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

3.9

👇🏻のリベンジで観てみたら面白かった!!

寝てしまったのでまたリベンジしたい。

あなたを抱きしめる日まで(2013年製作の映画)

3.7

飛行機で観たんだけどそれ以外の記憶が、、やっぱり観終わったらすぐに記録を残すべきだな。

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

3.9

エンドロール観ずに退室してしまったの未だに後悔してる。

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.8

わたしだったらやっぱり誰か起こしちゃうな、きっと。

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

4.1

色んな人の目撃情報を基に作られたと知って、なるほどと思った。

映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ(2016年製作の映画)

3.9

詩を映画にするってこんな感じなんだな。池松壮亮くんを好きになった作品。

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.7

ただなんでもないんだけど、なんかすごく雰囲気が良かった。

イルカと少年(2011年製作の映画)

3.8

飛行機で観たという記憶と、泣いた記憶がある。

きっと、いい日が待っている(2016年製作の映画)

4.2

身体をはるお兄ちゃんと、身体は弱いけど頭はいい弟のコンビ好き。

三度目の殺人(2017年製作の映画)

3.5

役所広司の演じ分けが凄すぎて、真相が全く分からなかった。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.9

やっぱりティラノサウルスが1番かっけえわってなった。

横道世之介(2013年製作の映画)

4.0

世之介と出会った人はそれだけで人生得してる。

サウルの息子(2015年製作の映画)

3.6

辛すぎるけど、生きてるうちに現場をちゃんと見たいって思った。

南極料理人(2009年製作の映画)

3.8

美味しいものを食べると幸せな気持ちになるの、大賛成。

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.8

この世界が神話でもなんでもなく、かつての地球で現実であったんだよなと思うとゾクゾクした。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.8

レクター博士、想像以上に不気味だった。
主人公の女の人、マイケル・J・フォックスに似てる気がする。

E.T.(1982年製作の映画)

3.9

「ET、おうちへでんわぁ〜」を永遠に真似してた