sasamarimoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

sasamarimo

sasamarimo

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

日本の政治へのコミカルな皮肉たっぷり。
よかった!

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.2

新垣結衣と星野源にはそんなに興味ないのだけど
このドラマが尊いということはわかった。

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

4.0

なにげなく見始めたけど思ったより全然おもしろかった、これは原作読もう。

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

3.1

設定はブラックリスト、途中でsawのトリック使い、ドラマとしては可もなく不可もなく。

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

3.8

ラストが...スペシャル観たらスッキリするらしいので観る

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.3

クドカンってやっぱりすごい
全キャスト良かった

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.6

みんな演技が凄いし超おもしろかった
オムジウォンさんド美人で役も似合ってたな〜

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.1

こういう踏み込んだドラマは日本だとあんまり観れない気がするから韓国ドラマ好き。
オチがまた綺麗じゃなくて良い。

0

緊急取調室 第2シーズン(2017年製作のドラマ)

3.8

シーズン1より1個ずつの事件がおもしろかった!

0

緊急取調室 第1シーズン(2014年製作のドラマ)

3.5

昔観たことある気がする?
天海祐希×警官だったらBOSSの方が好き。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

キャスト豪華だなーと思って見てたら菅田将暉出て来て「キャストつよお〜!」ってなったので菅田将暉ってすごいなと思った。
主演2人のキャラも良かったしサクサク見れておもしろかった〜

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

3.8

最後まで誰かわからない、おもしろい、暗い
杉咲花がすごい

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.0

最後の最後本当にええええってなる
切なさと愛。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.4

はーーーー奥寺佐渡子さん脚本のドラマは本当に悲しくて愛が深い。
ストーリーもキャストもめちゃめちゃ良かった。タイトルも。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった、チシヤが良き。
原作読みたくなった。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.2

最終話までそうでもなかったのだけど最終話がめちゃめちゃ良かった。
最後の最後宇多田ヒカルの歌での回収ーーーー

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

4.0

タイトル通りガール・オン・ザ・トレインとウーマン・イン・ザ・ウィンドウ組み合わせてた。
最後まで犯人予想できずおもしろかった!

0