sasamarimoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

sasamarimo

sasamarimo

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.5

展開もオチも驚きはないのだけど観終わった後の気持ちは良かった。
女優2人の演技うま。

0

ワン・オブ・アス:誰かが嘘をついている シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

「ゴシップガール」と「殺人を無罪にする方法」をミックスさせたかんじ。
サクサク観れる。

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.5

アメリカならではの話。
実話なのかぁすごい。

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.0

微妙そうな雰囲気を感じながら見始めたらじわりじわりとハマり結局一気見。漫画原作か、なるほど!

0

私だけに見える探偵(2018年製作のドラマ)

3.0

ウヨンウのウンビンちゃん目当てで見始めたけど3話見てウヨンウに戻ってきてしまた

0

返校(2020年製作のドラマ)

4.0

基本的に暗くて切ないけど、あの時代の台湾を知れたし、メッセージ性が強いストーリーで個人的には好きだった。ホラー要素は薄め。
原作ゲームに興味湧いた!

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.3

今観るとキャストの豪華さがほんとにすごい。え、高橋一生まで出てたん!?
内容もしかり、肌荒れのままがっつりアップで映る長瀬とか、色んな点で今の時代にはもう放映されない(できない)ようなドラマだと思うと
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0

そうなんです、このドラマの醍醐味はレッドジョンではないのです。
伝説のくつした回かわいすぎる。

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

4.3

ファッションと音楽とアートの見せ方が超おしゃれ。
実話ベースなのすごいなーどうやっていろんな人を虜にして、どうやって落ちていったのかの展開がずっとおもしろかった。
主演の女の子初めて知ったけどすごい可
>>続きを読む

0

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー(2020年製作のドラマ)

3.9

ホラーの中でも結構好きなシリーズ。
今回のも後半からの怒涛の伏線回収、悲しい愛のお話。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

今更ながら。4人の空気感がとても良かった。

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

3.9

確かにちょっと長く感じるけど後半の伏線回収とカメラワークがすごい。
切ない家族愛だなー...

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.2

最後の方とかもうほんとやめて...!ってなるけど面白くて観てしまった。
結末は個人的には好き。
シーズン次もあるみたいだけどここで終わってもとてもキリが良いと思った。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.1

いい奴なのにサイコパスででもおっちょこちょいだからなんか愛着湧いてしまう怖い、、、
ジョー目線で進んで内面までわかっちゃうのが罠だな、、、

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

冒頭からすんごく自然にストーキング始めて「おかしいと思うこっちがおかしいのか?」って気持ちにさせられるけどやっぱりジョーがおかしい。

0

殺人を無罪にする方法 シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.3

ラストが本当に、、、!
みんな嫌なやつだったけどそれが味だった。最後まで観てよかった。

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.2

久々に日本のドラマで面白いの観た!
キャストも素晴らしい◎
渡部篤郎最後までかっこいい悪役だった〜

0

アーカイブ81(2022年製作のドラマ)

3.8

さすがジェームズワン。
ただ、映画にして2時間でおさめられた気もしなくはない。シーズン2楽しみ〜

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.3

仕事しながら観るのに丁度よかった。
カイジ+ライアーゲーム。

0

殺人を無罪にする方法 シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.0

引き続き一気見。
好きなキャラいなくて困ってたけどオリバーが浮上してきた。

0

殺人を無罪にする方法 シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.0

毎話で判明する新事実にええー!ってなってたら気づいたらシーズン2終わってた

0

殺人を無罪にする方法 シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.9

次から次へと事件が起こってどれも先が読めなくて面白い。
好きになれるキャラが1人でもいれば最高なんだけど漏れなく全員ダメなやつでそこだけが惜しいなーーー

0

POSE/ポーズ シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

よかった。
シーズン1のキリが良くてシーズン2観る気があんまり起きない...

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.4

キャスト全員よかったしストーリーの面白さは韓国さすが。
気づいたらすっかりアホな弟推しに。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.1

おばあちゃんとハンジピョンが永遠にグッジョブし続けてる

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.6

ベスが永遠に可愛くてそれだけでも観てられるのに目が離せないくらいストーリーも面白かった。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

リリー・コリンズの可愛さがえぐい。
服と靴と帽子とバッグとアクセと場所全部の素敵さがえぐい。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.2

12話目くらいからイソが超素直になって可愛さ爆上がりする

0