ささ丸出航さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ささ丸出航

ささ丸出航

映画(85)
ドラマ(7)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

RRR(2022年製作の映画)

4.9

ツッコミどころありすぎて追いつかなくて、ずっとクライマックスな3時間だった〜最高
決めシーンがバチバチにかっこよくて笑った…
あとインドの俳優さんはマジでダンス上手すぎるのと髭が綺麗

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

Queenのことを知らなくても楽しめると聞いてみてみた。結果その通りだった…!この映画をきっかけに知れてよかったな。あーこんなふうにできた曲なんだ…って思いながら聴けるのは逆に贅沢だなぁと思う。

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.0

終始ノリ良くてめっちゃ笑った
序盤は主人公たちとか周りの若者にイラッとしながら見てたけど、でもみんな憎めなくて
気づいたら登場人物たちをめっちゃ応援している自分がいた
エンドロールも凝ってて楽しかった
>>続きを読む

サニー 永遠の仲間たち(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

正直最後はうまいこと行きすぎやろってちょっと思ってしまったけどもストーリーはとても良くって引き込まれた
女優さん達が美人〜〜主人公役(大人)の方は松嶋菜々子さんに似てますね…好き…。子役の方と見比べる
>>続きを読む

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.9

難しいことなんも考えずに楽しくみれた。
アクションもギャグも良いしチキン食べたくなった。韓国映画って食べ物うまそうだよね〜〜

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.5

フィンランドのゆったり流れる空気感と役者の自然な演技がマッチしていてよかった。
北欧のインテリアも素敵。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

アンハサウェイ、バリバリ仕事をこなす理想の女性って感じでかっこよいけど、全てが完璧じゃないところがよかった。なにより、彼女が大変な時に力になってくれる圧倒的余裕と包容力のあるデニーロが素敵すぎた。こん>>続きを読む

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.5

期待していた以上にめっちゃ濃厚だった…
主人公達をイタリアの美しい風景の中で丁寧に撮っているのが良かった。
女の子達もみんな可愛い。

あなたの名前を呼べたなら(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

映画の原題素敵すぎる
あらすじ読んでインドでの身分違いの恋っていう時点で、あぁハッピーエンドでなはいんだろうな…と思いながら観たけれど、希望が持てる感じのラストで少しは救われました。
やっぱりインドの
>>続きを読む

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.4

現在から過去へ遡っていく構成で、結末を知っているから切なかった。
主人公役の2人、ほんと良い演技をするなぁ〜好き

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.5

何度も見返したくなる素敵な作品。これきっかけでEarth, Wind & Fireのベストアルバムをレンタルしたなぁ〜〜作品にあっていてすごくいい。

still dark(2019年製作の映画)

4.0

サクッとみれてしまった。
料理長厳しいけどかっこいい。ケンタも優しいけど変に気を使ってなくてたまに意地悪してみたり、ってノリが良かった。