さっささんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

ミニオンズ(2015年製作の映画)

3.3

ミニオンがかわいい〜〜

可愛い、小ネタ満載で笑える、可愛いのてんこ盛り作品!笑

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

3.9

何回見たんだろうってぐらい見た気がします

九份モデルの雰囲気と、テンポ良く進んでいくストーリー展開と、音楽と、沢山キャラクターが出てくるわちゃわちゃ感。全てが満載で、調和されてるなあ〜!

ジブリ作
>>続きを読む

Disney's クリスマス・キャロル(2009年製作の映画)

3.4

アニメの方を元々見てました

CGアニメーションになってよりリアルっぽいけど、アニメの方が好きです

お話は超有名な物語だし内容がいいことは間違いない

チャーリー・モルデカイ 華麗なる名画の秘密(2015年製作の映画)

2.9

ジョニーデップだ!ってことで見たんですけど、ハードルを高くしすぎていたのか、面白みにかけました、、

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.2

シリーズ内では低評価の作品だけど、私は日本のイメージ(笑)ってなりながら見たのもあって思ってたより好きでした。でもワイスピシリーズでは微妙、、

妻夫木!ってなったし、ハンがやっぱ良い。ハンのスピンオ
>>続きを読む

ビートルジュース(1988年製作の映画)

3.6

ホラーコメディ!
ディムバートンの世界観炸裂でティムバートン大好きっ子からすると最高でした!

でも見たのが昔すぎて、作品全体の雰囲気しか覚えてないのでまた見たい、、

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

3.1

連続して見たやつ!
やっぱり1が1番好きかなあ
ジュラシックパークは全部展開が同じような印象です

センター・オブ・ジ・アース(2008年製作の映画)

3.3

王道な冒険作品!
小ネタ要素もあり、ワクワク感もありで純粋に楽しんで見れました

スプリング・ブレイカーズ(2012年製作の映画)

2.8

パリピ・ドラッグでうちらが楽しんだらイイんだよ!って感じの作品

アシュレイ、セリーナ、ヴァネッサが出てたから興味本位で見ました!

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

3.0

お泊まり女子会のノリで見たやつ、そのノリで見てよかった

miwaの演技に違和感、、
個人的には坂口健太郎で保たれていた

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.8

純粋にビックリできるホラー!
嫌なグロ表現とかないからグロ苦手なホラー初心者でも全然楽しめると思いました

ビビリなのでずっとビクビクしながら見てた

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破(2009年製作の映画)

4.1

考察が止まらないエヴァ
止まらないと言うかたくさんの考察動画、ブログを見てもキリがない、くらい面白い

今回は他よりもシンジに男らしい部分があって好き!アスカ初登場ですし!
序破Qのなかで1番起承転結
>>続きを読む