ニックネームさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ニックネームさんの鑑賞したドラマ
ニックネーム

ニックネーム

映画(188)
ドラマ(43)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

18歳、新妻、不倫します。(2023年製作のドラマ)

5.0

追記!
最終回終えて私は期待と応援と予測だけで何の努力もしてないけど
やっぱり藤井流星さん何段階も演技
覚醒された!
バラエティ見ていていつも何かを観察して感じとって自動的に学んでるんじゃーないかなー
>>続きを読む

0

アントラージュ★オレたちのハリウッド<ファースト・シーズン>(2004年製作のドラマ)

5.0

プラトーンを何度も何度もみてる者としては
ケビン・ディロンはマットディロンの弟だってことよりも
ただただ街中に生きてる役なだけで安心する。
果てしなく安心するから観よう。
ってことだけでみたけど
面白
>>続きを読む

0

警視庁考察一課(2022年製作のドラマ)

4.3

いろいろ残念ポイント沢山でも
出演者が楽しそうで
それだけでじゅうぶん!
その出演者たちにどれだけ長年楽しませてもらって生きてきたんだろうっていう
自分のゴリゴリな中年具合をも堪能しました。
藤井流星
>>続きを読む

0

ナチ・ハンターズ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

アルパチーノが
(ネタバレでかけないから⏩⏩⏩)

他にも
出てるメンバー大好きになっちゃった!

1話冒頭30分くらいで
既に満足。
1話後半
ミリー出てきたあたりから早くもなぜだか泣けてくる。
>>続きを読む

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

オダギリジョーさんはイケメンだから好きなわけなのですが、それ以上に
おそろしいから好きなのかもしれないなあ。
こんなおそろしい作品作って、関わった俳優さんを大切にしつつ、とくに自分の気に入った才能ある
>>続きを読む

0

武士スタント逢坂くん!(2021年製作のドラマ)

5.0

なんだなんだこの素晴らしい面白さ!
浜田くんと慎太郎くん
他の出演者さんも
お芝居が上手だから
こんな名作がドラマでもさらに名作になったんですね!

体張ってるこの作品
未来に浜田くんと森本くんの名作
>>続きを読む

0

泳げ!ニシキゴイ(2022年製作のドラマ)

5.0

慎太郎くんと渡辺大知さんのお芝居に
泣けて泣けて泣けてくる。
錦鯉さんのお二人のねっこの優しさありきのドラマでもあるし、家族キャストも突然出てくるゲストも
これは映画化してほしいくらいの内容!

0

ジ・オファー/ゴッドファーザーに賭けた男(2022年製作のドラマ)

5.0

ゴッドファーザーが大好きな人にはぜひぜひみてほしいドラマ!!
ゴッドファーザー製作過程の秘話的な分厚い本は
昔読んでいたんだけど…
(おそらくこのドラマの主役の方が書いた本だったような)
映像であらた
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

やっとみられたー!!
あまりに好きで
先に英語あまりわからんのに
海外版のDVD買っちゃっていたんですけどね
声優さんがイヤって意味ではなくて
キャストのアメリカにしては
自然な演技と台詞が大好きで
>>続きを読む

0

エンジェルス・イン・アメリカ(2003年製作のドラマ)

5.0

アルパチーノったら
アルパチーノ。
他のキャストもみなさん素晴らしいんですけど。

またそろそろみたくなってきた

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ(2021年製作のドラマ)

5.0

オダギリジョーさんの
才能とかわいい偏屈さと
ほんとは今まで共に作品を作った(お芝居に真摯な)仲間を
とても大切にしている
けど
オダギリさんの魂から湧いてくる芸術も
おなじくらい大切にしている
なの
>>続きを読む

0

泣くな研修医(2021年製作のドラマ)

5.0

なんでこのサイトでの評価が低めなのか謎。

30分で毎回ここまでのクオリティ。

俳優みなさんの演技の
方向性…は
まあちょっとバラバラな気もするけど
でもむしろそれで
主要俳優さんたちがいい感じにな
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

松たか子さんだから
よかったドラマ。

だけど全員が最高によかったドラマ。


そして曲。

そして大好きでほぼ全作品みてるのに
出るとは思わずびっくり
オダギリジョーさんがまたとんでもない演技をした
>>続きを読む

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

5.0

始めから
このみなさんの演技力への大いなる信頼があってこそのドラマ。

大好きな仕事だけど
いつか時間切れで終わらなければいけない体験をした人には

とても刺さるし
カタルシスにも。

若い人より
>>続きを読む

0

恋する香港(2017年製作のドラマ)

5.0

こちらも役者さんが上手。

舞台にも出来そうな

いいおなはし。

刺さるセリフもある。


馬場ふみかさん
最上もがさんのよさが
とってもでてる。

0

エアガール(2021年製作のドラマ)

5.0

作りは
予算が…だったけど
キャストと現場の力。
とてもよかった。

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

ウィルユンリーが出てるだけで
どんな作品でもまずはいいんだけど

やっぱりこの作品は
ずっと私が好きなドラマ1位を取り続けるかもしれない。

フレディハイモアさんの演技力とあのどうにかして協力したくな
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン1(2010年製作のドラマ)

5.0

たまらんたまらん
今ごろハマる。

なんだこのずーっと続く面白さとテンポの良さとキャストの良さと
美しいハワイさ!

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

シーズン1と同じ感想だけど

ただただキャストと話が全部いい。

ショーンくんが全部持ってくんだけど
でも他のキャストも話もいい。

ほんとにいい。

そしてうぃるゆんりーさんにどっぷりハマる。
さら
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

ただただキャストと話が全部いい。

ショーンくんが全部持ってくんだけど
でも他のキャストも話もいい。

ほんとにいい。

0

僕とシッポと神楽坂(2018年製作のドラマ)

5.0

相葉さんがこのお芝居にたどり着くその日まで
どれだけの苦労や頑張りがあったんだろうなーって
ひたすらそんなことにも思いを馳せながら観ました。
Jr.時代から
率先して前へ前へとは出ないけど
何かみんな
>>続きを読む

0

三毛猫ホームズの推理(2012年製作のドラマ)

5.0

脚本は人間のいのちを大切にしない人が書いてるなーって悲しいところもあるけど。

相葉さんの泣きながら
相手を許しながら
命や愛や友情の尊さを訴えるお芝居って
全身全霊でその場を生きていて
やたらと芝居
>>続きを読む

0

貴族探偵(2017年製作のドラマ)

5.0

主要キャスト、その少し周りのキャスト
全員が上手でものすごく良質なお芝居を観られる幸せ!
武井咲さんも、もともと素敵な女性だけど、更にどんどん美しくなりどんどん上手くなられたころ。
そして相葉さんの…
>>続きを読む

0

ようこそ、わが家へ(2015年製作のドラマ)

5.0

相葉雅紀さんのお芝居
お腹とハートのなかからでてくるから、大好き。
小器用に芝居をこなせるかたではないけど、すごいすごいいいお芝居をすることを、この家族のキャストのかたたちは気付いていて
そして猿之助
>>続きを読む

0

ごめん、愛してる(2017年製作のドラマ)

5.0

ラブストーリー全く興味ないし
韓流ドラマみたことない
だから長瀬智也さんが出てなかったら絶対見ないはずのドラマだったけど
主要キャストのすべてのかたの
底知れない、そして果てしない演技力と役者さんの魅
>>続きを読む

0

午前3時の無法地帯(年製作のドラマ)

-

おばさんは

照れました。

オダギリジョーさん直視できないよこの設定は。
そしておばさん直視できないくらいでいいと思う。
でもまあ結局楽しくみたんですけどね。

他のキャストの方も皆さんとてもよくて
>>続きを読む

0

おかしの家(2015年製作のドラマ)

5.0

みてほしい
たくさんのひとに。

(オダギリジョーさんすきな人は6話だけでも(笑))

そして八千草薫さんのお身体にこの素敵な作品をありがとう!っていう私の気持ちが届いたらいいなあ。と
そんなことある
>>続きを読む

0

イアリー 見えない顔(2018年製作のドラマ)

5.0

みてるうちに
だんだんどんどんおもしろくなるハナシでした。
オダギリジョーさんが相変わらず俺は主役だ!的なことを出さない演技で
だから、他の俳優さんも突飛な芝居にはなってなくて
皆さんのよさと…それぞ
>>続きを読む

0

泣くな、はらちゃん(2013年製作のドラマ)

5.0

泣くなと言われても。
ほんとにあったかい切ない
でもあったかいドラマ。

もしかしたら今までみたドラマでいちばん泣いたかも。
少なくとも今までのドラマのなかで、いちばん心を洗ってもらったドラマになった
>>続きを読む

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

5.0

放送当時
けっこう人生大変な時期だったんだけど、長瀬さんと小泉今日子さんのあのシーンみてるだけで(笑)
なんか、深刻にいきるのアホくさい!悩まんとこ!って
要らない力を抜いてもらった思い出と感謝が!
>>続きを読む

0

チア☆ダン(2018年製作のドラマ)

5.0

オダギリジョーさんをみたくて買いましたが
出てる役者さんすべてに感動しましたし
10数人の女の子の芸名と顔とそれぞれの魅力も覚えたから
それぞれのかたのこれからのご活躍を楽しみに(テレビあんまりみない
>>続きを読む

0

リバースエッジ 大川端探偵社(2014年製作のドラマ)

5.0

石橋蓮司さん、私この方好きだなーと思うトータルバランス美しく若くて胸のキレイな最高のお色気の女優さんの小泉さん、さらに音楽EGO-WRAPPIN'さん、
そして各回のキャストのこの世界への理解と楽しん
>>続きを読む

0
>|