りなさんの映画レビュー・感想・評価

りな

りな

HK 変態仮面(2013年製作の映画)

3.3

ばかすぎる笑笑
変態ブレインウォッシング好き
アタシも死にたくなったらお願いしたい
良い体すぎ

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.7

ドリアンの演技自然すぎて笑う
ドキュメンタリーかと錯覚するナチュラルさ

息継ぎしながら見ないと心肺停止する

正体(2024年製作の映画)

3.8

横浜流星、七変化ですごい
冤罪って罪のない人の人生は奪うし、真犯人は取り逃すしで最低だよな

母のレシピ(2023年製作の映画)

3.5

JALのタブレットに入ってる謎のショートムービー好き

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

4.1

良かった
万年思春期なので苦しくて開始5分からずっと泣いてた

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

3.3

こんな時代に生まれなくて良かった〜!!

小林先生最後、ヒール爆誕みたいな演出でワロタ

劇場版モノノ怪 唐傘(2024年製作の映画)

3.9

配信早くて助かる
声優めちゃくちゃ豪華だな
神谷浩史大好きだけど、やっぱり不倫してようが親殺してようがなんだろうが薬売りは櫻井孝宏続投してほしかった、、、
アニメシリーズの方が不気味で好き

ミセス・ハリス、パリへ行く(2022年製作の映画)

3.8

リュカブラヴォーの顔ファンなので見た

レスリーマンヴィル綺麗過ぎ
こんなにウエストくびれてるおばあちゃん初めて見た

リズと青い鳥(2018年製作の映画)

3.6

これユーフォのスピンオフだったのか
きれいだ、、

魔法使いの嫁 星待つひと 前篇(2016年製作の映画)

3.6

これ魔法使いの嫁だったのか
1番最初に見たから気づいてなかった

北極百貨店のコンシェルジュさん(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

かわいい
ニホンオオカミの彼女が一緒にフィンガーボール飲むとこで号泣した
こういうので一瞬で好きじゃなくなるんだよなとか思った自分が恥ずかしくなって
まだダメージ引きずってる

空の青さを知る人よ(2019年製作の映画)

3.7

こんな声優いたっけと思ったら吉岡里帆だった
いい声〜アニメ映え〜

過去の自分が助言しに来るパターン珍しい

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

3.8

ジョージクルーニーの煽りダンスとジュリアロバーツのガハハ笑いが良い

リュカブラヴォーのお顔が好きすぎる
こんなにかっこよくてキュートなのになんでこんな出演作少ないんだ

バリ島行ってみたい

オオカミとライオン(2021年製作の映画)

3.5

赤ちゃんの2匹が可愛すぎる
人間は早く絶滅したほうがいい

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.7

ヒグマ怖いレタラかわいい

谷垣ニシパ牝牛のように太ってない(不服
山崎賢人はいつになったら演技上手くなるんだ

俺物語!!(2015年製作の映画)

3.4

中学の時好きで単行本持ってたむっちゃくちゃ懐かしい

ほぼ魚雷なところと、幼少期の反復横跳び好き

ムショ帰りのヤクザも2枚目もずんぐりむっくりゴリラもできるのエグい
どんどんカッコよく見えてくる

ルックバック(2024年製作の映画)

4.1

とても良かった
作画がとんでもない
なんでこんなに生き生きと描けるんだ

ザ・ロック(1996年製作の映画)

3.7

ショーンコネリー、シブすぎ

ニコケイ若い
最近無言で敵をギタギタにするニコケイしか見てなかったから喚き散らしてるの新鮮

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.8

マッツかっこよすぎる
人間離れしてる

大泥酔したくなった

天使にラブ・ソングを2(1993年製作の映画)

4.0

みんな歌うますぎ
キャシーナジミー、チャーミングで好き