Shannonさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Shannon

Shannon

映画(159)
ドラマ(6)
アニメ(0)

シャザム!(2019年製作の映画)

4.0

思ったより面白かった
めちゃユーモアある♡笑った♡

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

-

現実はもっと残酷なんだろう。
社会に必要な作品。
私には知識が足りないのでスコアはつけられない。
見たほうがよい作品。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.7

super cool!
漫画要素が沢山盛り込まれていて映像としても最高👊jokeも最高👍
どのspideyもかっこよすぎる。
My fave super hero ever!!

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.1

この彼氏は完璧すぎる♡
If the girl is prettier, much better though. She is smart but ugly actually.

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

such a beautiful movie!! Fredy, you such a lovely creature.
自分の人生を考えた映画だった。
歌はリリースしたらみんなの物になるって他のミュ
>>続きを読む

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.1

love Jim carrey:)
いろんなことの風刺がたくさん描かれていた。それにしてもtruemanの底抜けの明るさがなかったら本当にホラー映画だよこれ。

ブルース・ブラザース(1980年製作の映画)

3.5

何があっても毅然としてる兄弟ww
家が崩れたのに真顔で仕事行くぞ。とかやばすぎるw
音楽素晴らしい^ ^
当時でCG使わずにあれだけの派手演出ってすごくお金かかってる💰

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

4.3

何も考えずに見れる楽しいコメディー。
よく中学生のとき見たな^ ^
これで英語の勉強した。Lindsayはこのときすごく可愛い

レモニー・スニケットの世にも不幸せな物語(2004年製作の映画)

4.2

世界観すき。
この監督もっと同じテイストの映画作ってくれればいいのになと思った。

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.5

なんだか面白かった。すき。
でもあんなにお酒は好きになれないし、飲めない。主人公はすごい。

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.7

こういうハッピーおバカ映画すき。
ゴズリングさんのキャーに毎度爆笑した。
アクションも本格的でよい!

カンフー・ヨガ(2017年製作の映画)

5.0

これはやばい映画だ。
映画館で見て[ある意味で]爆笑して涙出た。突っ込みどころが多すぎてもう、ストーリーとかどうでもいいんです。とにかく監督はジャッキーを戦わせて、たまにヨガの呼吸法して、世界各地でロ
>>続きを読む

超高速!参勤交代(2014年製作の映画)

3.8

なんかほっこりした^ ^
それぞれの役者さんのキャラが引き立っててよかった。田舎侍かっこいいね

藁の楯(2013年製作の映画)

2.7

犯人が一貫して異常者だったこと&人の命とは平等なのか考えさせられた点がよかった。
やはり犯人は自分勝手の塊なのね。
あとはキャラクターの行動の矛盾&設定で気になる点が多くて集中できなかったけども。。。

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.0

素敵なパパ👨Elastic girlかっこよすぎ^ ^
はじまる前の包baoっていうショートムービーも心温まった。
やっぱりピクサー最高だね

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.4

自分がもっとliteratureに知識があったら散りばめられたユーモアで笑えたろうに。
やはり芸術家は自分の欲望に忠実であるべきってことだね。そもそも2人は最初から価値観が合わなかったのね。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.0

スカーレット強すぎや🙋‍♀️
悪役のおじちゃんの顎の傷が気になってずっと見ちゃった。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.0

個人的にはまあまあでした
そんなんで盗めるかいっ都合がよいw
they are pretended to be cool but it’s not so much~~?

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.6

なるほど。悲しみがあるから喜びが感じられると言うことね。
象さんみたいなやつ🐘バラけたとき泣きそうになったわ

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

3.9

やっぱレゴラス様かっこよすぎる
しかし身体能力異常www
ここからload of the ringに繋がると思うとすごくよい👍

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

3.4

Load of the ring好きからするとこの作品は嬉しい。ただメインキャラがイケメンではないのですこし飽きるが、、まあよい

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.3

ネタバレあり↓
ホラーってあんまり見ないけどかなりよかった。色々考えさせられるな。見入った。
主人公の彼女、女優さんごと嫌いそうになったw
クリスはこの後白人とは付き合えないだろうな。トラウマすぎるw

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

3.6

ししおが1番強かったしかっこいいねやっぱ。神木くんは言うまでもなく最高。
ヒロインの演技力のなさにはびっくりするが、、自分の最愛の人が処刑される寸前であのリアクションはないわ。と思ってしまった。