Tokuさんの映画レビュー・感想・評価 - 45ページ目

Toku

Toku

映画(2109)
ドラマ(1)
アニメ(0)

40オトコの恋愛事情(2007年製作の映画)

4.0

気になった音楽たち
ED
Modern Nature/Sondre Lerche
My Hands Are Shaking/Sondre Lerche
To Be Surprised/Sondre L
>>続きを読む

俺たちスーパーマジシャン(2013年製作の映画)

2.6

気になった音楽たち
ED&劇中歌
On Top of the World/Imagine Dragons
劇中歌
Hands of Time/Groove Armada
Mr.Worldwide/Pi
>>続きを読む

かいじゅうたちのいるところ(2009年製作の映画)

3.6

気になった音楽たち
ED①
All Is Love/Karen O
劇中歌&ED②
Hideaway/Karen O
象徴的なのは、マックスがかいじゅうたちの島にいる間、前半は狼のフードや王冠を被って
>>続きを読む

コールド マウンテン(2003年製作の映画)

4.6

気になった音楽たち
劇中歌
Wayfaring Stranger/Jack White
ED
The Scarlet Tide/Alison Krauss

White StripesのJack Wh
>>続きを読む

私の中のあなた(2009年製作の映画)

4.4

気になった音楽たち
Thiny Bubbles/Don Ho
Life Is Just a Bowl of Cherries/E.G. Daily
Find My a Way Back Home/Pr
>>続きを読む

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

4.4

気になった音楽たち
OP
Everything In Its Right Place/ Radiohead
劇中歌
From Rusholme With Love/Mint Royale
Solsbu
>>続きを読む

HIT&RUN/ヒットエンドラン(2012年製作の映画)

2.8

気になった音楽たち(音楽たちが何とか観れる映画にしてくれました。ありがとう、音楽たちよ!)
劇中歌
You'll Never Find Another Love Like Mine/The Blue
>>続きを読む

マグノリア(1999年製作の映画)

4.0

気になった音楽たち
OP
One/Aimee Mann
劇中歌
Momentum/Aimee Mann
Wise Up/Aimee Mann
ED
Save Me/Aimee Mann

メトロマニラ 世界で最も危険な街(2013年製作の映画)

4.8

気になった音楽たち
劇中歌
Waiting/Robin Foster
ED
Life & Death(feat.Dave Pen & Emiliana Torrini)/Robin Foster

ヘルプ 〜心がつなぐストーリー〜(2011年製作の映画)

3.8

気になった音楽たち
劇中歌
Don't Think Twice,It's All Right/Bob Dylan
ED①
The Living Proof/Mary J. Blige
勝利の証(The
>>続きを読む

ブリングリング(2013年製作の映画)

3.4

気になった音楽たち
OP
Crown on the ground/Sleigh Bells
ED
Super rich kids (feat. Earl Sweatshirt)/Frank Ocean