Surfinさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

Surfin

Surfin

映画(316)
ドラマ(1)
アニメ(0)

無伴奏(2016年製作の映画)

3.0

主な登場人物たち、壮絶な人生すぎだろ。そこまではいかないとしても、ある意味壮絶な大恋愛。

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.5

非現実的な感じかと思ったが共感できる部分も多かった。

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.6

映画自体の雰囲気がいいのはもちろん、かっこいいセリフが多くこれが意外と響いた。

アメリカン・ヒストリーX(1998年製作の映画)

3.9

デレクの心情の移り変わりが良かった。
映画の内容自体はまさにアメリカンヒストリーだった。

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.4

本当にどっちとも別れて正解だと思うし正しい選択。主人公への共感がすごい。

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.5

主人公につられて自分の感情も溢れ出して流れていってしまった。それだけ共感出来る部分もあったということ。心が痛む。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

4.4

考察見てやっと理解したが、これは主人公にとってプラスな出来事なのか。それともマイナスをプラスに受け取ることが出来たのか。私は全く分からない。本人にしか分からない。

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

3.5

全く罪のない人が不幸な目に合うの、本当に見てられない。

シャイニング(1980年製作の映画)

3.9

怖いんだけどホラー的な怖さではなく別の怖さを感じた。

ムーンライト(2016年製作の映画)

4.0

主人公の彼にはもっと幸せになってもらわないと困るな。

ブリングリング(2013年製作の映画)

2.8

つまんなかったけどエマワトソンは可愛い。セレブの物だろうと人のもの盗る気持ちは一生分かんない。

アラジン(2019年製作の映画)

3.0

あんまり記憶ないけどナオミスコットがめちゃかわええ。ほっこりした気がする。

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.0

内容は薄いかもしれないが、女優たちのアクションがめちゃくちゃかっこいい。皆超可愛い。綺麗。恋。