しーとんさんの映画レビュー・感想・評価 - 133ページ目

サンダーアーム/龍兄虎弟(1986年製作の映画)

3.3

記録用
恒例のエンディング、NGシーンはこれが1番すごいかも。

ファースト・ミッション(1985年製作の映画)

3.3

記録用

ジャッキーとサモハンが兄弟役
ドラマとしても良い

香港発活劇エクスプレス 大福星(1985年製作の映画)

4.0

記録用

福星シリーズ。
日本が舞台
変な日本家屋が隠れ家だったかな

スパルタンX(1984年製作の映画)

4.5

記録用

スペインが舞台だったかな
美女を助けて…ていう流れ
何度も観たなぁ

プロジェクトA(1983年製作の映画)

4.5

記録用

ジャッキー、サモハン、ユンピョウ
3人揃い踏みの映画はどれも好きだけど、これは不動の1位

キャノンボール(1980年製作の映画)

3.0

記録用

別にジャッキーじゃなくてもいいかなと子供ながらに思った記憶

ジャッキー・チェンの醒拳(1983年製作の映画)

3.2

まだ小学生になる前だったと思うが、父親に連れられて映画館で初めて観たジャッキー映画がこれ。

蛇鶴八拳(1977年製作の映画)

3.1

記録用

父親がテレビ放送を録画していたVHSを鑑賞した記憶

成龍拳(1977年製作の映画)

2.8

記録用

父親がテレビ放送を録画していたVHSを鑑賞した記憶

少林寺三十六房(1977年製作の映画)

3.6

記録用

父親がテレビ放送を録画していたビデオを鑑賞
三節棍開発のシーンが好き

少林寺・激怒の大地(1984年製作の映画)

3.8

記録用

「怒りの大地」というタイトルのVHSレンタルで借りた記憶

すごく面白かった