hさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

h

h

映画(62)
ドラマ(118)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

私の中の主役はチェシウォン!ってくらいキム記者いいキャラだった。友達になりたい!屋台で一緒におでんとかトッポギ食べてくだらないこと喋りたい!
ソンジュンがだんだんへジンを気になりだしたくらいまでがよか
>>続きを読む

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

評価良かったから見たけど期待を裏切らないおもしろさ!
ジュンジェとシムチョンが微笑ましい。まさに純愛!って感じ。ジュンジェが嫉妬する姿が可愛い。

回を追うごとにハラハラしてあっという間に見終わった。
>>続きを読む

0

応答せよ1994(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

応答せよシリーズは懐かしくて笑えるところもあって好き。
ただ1988が好きすぎて少し物足りなかったかな。
スレギにもそこまでハマれなかったけど2回くらいキュンキュンした!笑
やっぱり私はチルボン派だな
>>続きを読む

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

4.4

これがきっかけでIU好きになってよく曲聴いてたなぁ。the 青春!って感じで当時自分も高校生だったから夢に向かってがんばる姿がいいなぁ〜って憧れてた。

ピルスクとジェイソンの恋が初々しくて良かった!
>>続きを読む

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

4.2

初めて見た韓国ドラマ。
ハニがどんどん可愛く見えてくる。恋に一途で底抜けの明るさがとっても魅力的。
スンジョがハニのこと好きで大切に思ってるんだなぁって感じるシーンがたまらない。
お母さん可愛くて好き
>>続きを読む

0

パラダイス牧場(2011年製作のドラマ)

5.0

チャンミンの顔がいい!!!可愛い!!!可愛すぎる!!!以上!

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

4.2

ソンイがとにかく透明感があってめちゃめちゃ可愛い。すごくモテそうって感じの女の子。
テオが不器用で可愛い。結局昔から知ってる居心地がいい男の子が一番なんだよね。

幼なじみの恋愛はやっぱりいい。ピュア
>>続きを読む

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

5.0

最初は話数が多すぎて途中で飽きるかなって思ったけどどんどんハマっていって終わるのが本当に悲しかった。
横丁のみんなが温かくて支え合って本当の家族みたいでよかった。
シンプルにパクボゴムの顔が好きだから
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.3

コンユがかっこいい!!!!
どんな服でも似合う!にロングコートは世界一似合う。

笑顔もかわいくてウンタクとのシーンは微笑ましかった。死神もどんどん愛おしく見えてきて、ドクファとトッケビとの3人でのシ
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.9

正直中盤まで少し展開が遅くて離脱しかけたけど二人の距離が近付いていくにつれてどんどん面白くなっていく。
ジュニョン、初めはクールキャラっぽいんだけどボクジュを好きになってから好きアピールがすごくてその
>>続きを読む

0
|<