SEINAさんの映画レビュー・感想・評価

SEINA

SEINA

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高!可愛いが溢れてる!歌も良い!
早く続きが見たい!!

4DXは風がすごかった!最後エルファバと飛んでる気持ちになって涙が出た、、🥲

はたらく細胞(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

深瀬は両角だし、佐藤健は剣心だった。

ショーン・オブ・ザ・デッド 4K(2004年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

映画館でこんな笑ったの初めてかもしれないってぐらいクイーンのところで笑った

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.5

音を楽しみたくて演奏中は目を瞑ってたから配信で映像を見たいと思う

ビートルジュース ビートルジュース(2024年製作の映画)

4.0

楽しい!大人になってこんなワクワク、ニコニコしながら見た映画ないかもってぐらい楽しい!前作につながってるのも嬉しい!

関心領域(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

人生で1番怖いエンドロールだった

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

コメディだと思ってたらめっちゃ泣けた

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

4.0

しっかり3時間を体感したけどまったく飽きることはなくとてつもなく疲れた。

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の最後になんで何も知らない状態で見た方がいいかわかったけど、長く感じた。

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

英語知ってたらもっと楽しいんだろうなぁ