ジェームズサンデッカーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ジェームズサンデッカー

ジェームズサンデッカー

映画(106)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

前半と後半のギャップ
前半はお洒落なセリフ、演出がよい
後半は子どもを思う親の愛、時代の悲惨さに涙

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

とてもよい愛の物語
だからこそ生きていて欲しかったよーー

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.8

少年が大人になっていくのがよい
幼いながらも色気があった

素晴らしき哉、人生!(1946年製作の映画)

3.3

よきクリスマス映画
初くらいの白黒映画だったけど面白かった

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ラストの実はに感動
象徴だった3人が最後消えるとこもえっってなった

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

相手のことを想うからこそ負担になることに耐えられないという愛に感動
おすすめしてもらえてよきだった

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

人生をやり直せたらというもしを通して今を大切に生きることを教えてくれる映画
おすすめしてもらって見たけどよい

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと難しかった
メタファーがちりばめられてるところの考察みるのがおもしろい

いまを生きる(1989年製作の映画)

4.0

ロビンウィリアムズの先生おしゃれすぎ
名言が多い文句なしの名作

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

1.5

ホラーが好きでないという理由
ブラッド・ピットかっこいい

インターステラー(2014年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

主役が泣いてるシーン全部泣ける
本棚のシーンとてもよい
親子の愛の物語

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

4.5

おしゃれ映画のトップ
ディカプリオかっこよすぎ
クレアかわいすぎ

リリィ(2003年製作の映画)

2.8

俺にはまだ早かった、、

映像はきれいだった

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

悪いな、女を見極めたい
かっこいい
一歩を踏み出したいとき、勇気をくれる映画
主人公、先生たちそれぞれに悩みがあって乗り越えていく

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.3

アンハサウェイきれいすぎる
どんどん変わる服装がどれもかっこよくてすごい

|<