なちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なちゃんさんの鑑賞したドラマ
なちゃん

なちゃん

映画(68)
ドラマ(75)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

花ざかりの君たちへ~イケメン☆パラダイス~2011(2011年製作のドラマ)

3.5

三浦翔平の中津くんが好きすぎて、どう考えても当て馬だけど結ばれて欲しかった🥺
前半あんま面白くないな〜と思いながら見てたけど後半ちゃんとまとまってて良かった
前田敦子さんの演技がちょっと好みじゃなかっ
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

海外ドラマヤングシェルドンが初めてなんだけど見やすくて面白い
シーズン5がU-NEXTでみれると今知ったからあとで見る👍

0

マルス-ゼロの革命-(2024年製作のドラマ)

3.4

今期毎週見ていたドラマ

結局國見社長は何がしたかったのかよくわかんなかった

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

4.0

毎週楽しみにして見てたドラマ
九本さんのちょっとウザイキャラが好きだった
途中からこういう結末になって欲しいな〜と思っていた通りになっていた最終回でとっても良かった

0

アリバイ崩し承ります(2020年製作のドラマ)

3.5

スペシャルが放送決定したと知って視聴。
内容としては面白かった。
アリバイ崩しをしているのを時計屋に頼んでることをもっと怪しまれても良いんじゃないかなと思った。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

山崎賢人メインのはサバイバル・頭脳
村上虹郎メインのは頭脳・心理
って感じ?かな
私は刑務所のやつが1番面白いなと思った

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

4.0

今期1番毎日楽しみに見てたドラマ
最終回は詰め込みすぎというか、設定が無理やりというか、、、
でも最終回以外はすっごく面白かった。
続編確定演出って感じの終わりだったから、続編でいい終わり方期待してる

0

ハイエナ(2023年製作のドラマ)

3.7

リアタイしてました。
八木勇征くんが寝てると思ってたら実は起きてて話聞いちゃってたシーンが好き

0

よろず占い処 陰陽屋へようこそ(2013年製作のドラマ)

4.4

小学生の時見てた
詳しい内容覚えてないけどすっごい面白かった記憶ある

0

家庭教師のトラコ(2022年製作のドラマ)

3.4

6話か7話くらいで1回飽きが来たけど最終話まで全て見ました。
強引な設定が結構あったけど、最終的には良い感じにまとまってたと思う。
トラコ先生3種類あったけどメリーポピンズ風が推しで熱血教師風が苦手だ
>>続きを読む

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.4

河野悦子のコーデおしゃれですごい好き
私とは正反対な存在で憧れる

0

探偵が早すぎる(2018年製作のドラマ)

4.1

多分リアタイもしてた気がするけどもう一回見た
面白かった❕

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.3

途中拗らせすぎててちょっとイラッとしたけど良かった

0
>|