なちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

なちゃん

なちゃん

映画(68)
ドラマ(75)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.9

アクションとCGのクオリティが高くてよかった。

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

3.7

タイトルとまーきのっだけ知ってて、最近初めて見ました。

ちょいちょいよくわかんないネタ要素入ってるけど、それはそれで面白かった。

誰派?みたいなの私も考えながら見てたけど、私は花沢類か西門さんかな
>>続きを読む

0

LIAR GAME シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.0

頭脳戦面白くて好き。
私には思いつかないような必勝法で見てて面白い。
でもとにかく直にムカついてしまう笑笑
直がああいう性格だからドラマとして成立してるというのはわかるんだけど、ちょっとイラッとする笑

0

ロストデイズ(2014年製作のドラマ)

3.5

近くで起きてる連続殺人の話は?最後のは多分それ関連だよね?続きは????っていう感じの終わり方

登場人物が全員やばい(?)というかひねくれた恋心とかなんというか、、、見てて途中しんどかった

0

ホスト相続しちゃいました(2023年製作のドラマ)

4.2

最後うわぁあーそっちかぁあーーそうかぁあってなった(語彙力の欠如)

この作品で初めて八木勇征さんのこと知ったけど、マジで顔面強いしスタイル良いし役も相まって完璧じゃんか、、ってなった

ホストに対す
>>続きを読む

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ネトフリで配信開始したので3回目全話見ました

ずっと死者ゼロだったMERが出した唯一の死者が1番大切な人だったのが何回みても苦しい、、

1話につきメンバー1人に焦点を当てたテーマでストーリーが進ん
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.2

当時誰か犯人か考察しながら楽しく観てた

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.0

推しグループのメンバーが出ていたので見ていましたし、イベントにも行きましたが、内容は微妙でした

0

水球ヤンキース(2014年製作のドラマ)

4.2

小学生?の時に見てたけど、今考えるとめちゃくちゃ出演者豪華だよね

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

3.8

これみて小児医療に興味もった
薬学生で研究室配属の時期だから、小児製剤の研究室行こうか迷ってる

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.7

受験生の時見てたなぁ
これがきっかけかわかんないけど今薬学生になってる

0