もりたかさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

もりたか

もりたか

映画(218)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マネーボール(2011年製作の映画)

3.8

好きな感じのストーリー、ブラピのできる男の似合うこと似合うこと

クライモリ/間違ったターン(2003年製作の映画)

3.3

なんだかんだクライモリシリーズ全部見てるかもあんま好きじゃないけど

NY 心霊捜査官(2014年製作の映画)

3.1

悪魔映画の名前を言わせたら勝ちの風潮、名前分かれば勝てるんかい

キングダム・オブ・ヘブン(2005年製作の映画)

3.8

歴史映画意外と好きだしオーランドブルームかっこよすぎる

キング・コング(2005年製作の映画)

3.5

ゴリラは心優しい生き物だチンパンはハンパなく凶暴だけど

マイ・ブラザー(2009年製作の映画)

4.0

若干アメリカンスナイパーに似た感じあるけどこっちのが好き予告で使われてるfrayの音楽がいい

オーメン(1976年製作の映画)

3.3

小さい頃見たからこれもトラウマ、けど好きホラーなんだかんだで大好き

エミリー・ローズ(2005年製作の映画)

3.5

友達と幽霊物件と言われていた前住んでた家で見たら怪奇現象多発したから結構トラウマ、けど話し好き

アザーズ(2001年製作の映画)

3.7

ホラーだけどホラーじゃない個人的にすごく好き

アポカリプト(2006年製作の映画)

4.2

めちゃめちゃハラハラするけどはんぱなく面白い