koma2chanさんの映画レビュー・感想・評価 - 50ページ目

koma2chan

koma2chan

映画(1783)
ドラマ(4)
アニメ(0)

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.0

格闘シーンがイマイチですね。
カット割が多くて、それで誤魔化してる感じがしました。
カメラワークがガチャガチャで見てて疲れます。
ローラのセリフ無さ過ぎ影薄すぎです。
前回の中島美嘉の方がインパクトが
>>続きを読む

マエストロ!(2015年製作の映画)

3.0

西田さんはじめ演技派、個性派俳優人で固められてる中、miwaの演技がとっても残念でなりません!
セッションと違い、熱いものは込み上げて来ませんでしたが、それなりに面白かったです。

チリ33人 希望の軌跡(2015年製作の映画)

3.5

閉所恐怖症の人には怖い映画です。

突然の地震で地下700メートルに閉じ込められてしまう恐怖ったら無いでしょう!

絶望して諦めてしまう人、自分勝手な人、絶対に諦めない人、様々な人達が居ます。

地上
>>続きを読む

高慢と偏見とゾンビ(2016年製作の映画)

2.7

新しいタイプのゾンビ映画です。
知識があって人間に紛れてるゾンビもいます。
貴族も居ます。
貴族の美人姉妹が、戦い始めるとアマゾネス並みの強さでゾンビ殺しまくります。
強さの秘密は、中国で修行したから
>>続きを読む

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.5

今回は、かなり暴力主体ですね〜
鰐戸3兄弟が狂ってます。
ウシジマくん過去が分かります。
ウシジマくんの幼馴染の竹本が何かイラつきます。

闇金ウシジマくん Part3(2016年製作の映画)

3.5

毎回だけど出てくるキャラ全部グズです。
藤森だけグズ&ゲスです。
マルチの天生翔のモデルは、秒速で億稼ぐ例のデブです(笑

特捜部Q キジ殺し(2014年製作の映画)

3.3

前回同様に地味に始まり地味に終わる感じです。
地味だけど面白いです。
主役の刑事は、前回同様詰めが甘いです。
油断しすぎなので、また怪我します。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.8

日本のCG技術が、これほど飛躍してるとは!と思いました。
今までのゴジラなど(日本の)比べ物にならない位良かったです。
兎に角キャスティングも凄いです!
平泉成さん良い味出してます。
そして石原さとみ
>>続きを読む

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.0

意地くそ悪い奴の末路はって内容です。
人のふり見て我がふり直せと思いました。

コンカッション(2015年製作の映画)

3.7

実話に基づいた話です。
結論から言うと面白いです。
良くある臭い物には蓋をしろってやつです。
そして人種差別が凄いです。
何かにつれ、貴方アメリカ人じゃ無いよねってヤツです。

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.5

期待したなかった作品だけに観てみたら結構面白かったです。
綺麗な福山雅治が好きな人は閲覧注意です。
兎に角福山雅治がゲスです。
最初はゲスでクズなのかと思ってたら、クズでは無かったです。
ただただゲス
>>続きを読む

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.4

結構原作に忠実です。
小栗旬も迫真の演技で鬼気迫るかんじです。
妻夫木聡の変態っぽい演技も良いです。
喋り方はのび太に近いです。
小栗旬の刑事役の沢村刑事は、優秀ですが行動が刑事失格で見ててイラッとき
>>続きを読む

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5

最強爺さんが恐い!
犬も恐い!
そして、建物の大きさに反比例して、やたら地下室が広い不思議構造。
主役の女の子の母親がクズです。

天国からの奇跡(2016年製作の映画)

4.0

子供が病気で苦しむのは見てて辛いです。
心無い人達の心無い言葉に怒りも覚えます。
でも、それ以上に優しい人達による手助けなどもあり、凄く心温まります。
優しい世界です。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.8

ウルっとしました。
主演のクラークの眉が自由自在に動きます。

特捜部Q 檻の中の女(2013年製作の映画)

3.0

地味地味な感じで進んでくけど、中々面白かったです。
シリーズになるだけあります。

|<