ホさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.8

ト・ギョンソクううう🥵❤️もうカッコ良すぎて毎回きゃーきゃーゆうてた(笑)すぐにハマって一瞬で見切った(笑)あーもう最高におもしろかった!

0

私 結婚できないんじゃなくて、しないんです(2016年製作のドラマ)

3.6

中谷美紀好きやからずっと見てみたかったドラマ!タメになったような、、でも結局はありのままの自分でいられる人とずっと一緒にいたいなって思えたなぁ。笑えるシーンもあって普通におもしろかった!伊藤健太郎から>>続きを読む

0

青春時代2(2017年製作のドラマ)

3.3

ウンジェ役かわってしまってて残念すぎる🥺🥺慣れるかなぁおもたけどやっぱ違和感やったなぁ。シーズン1ほどハマらんかった!でもシェアハウスでの日常生活見るのは好きやった(笑)アスガルドの最後の公演感動した

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

4.1

いや〜めちゃくちゃおもろかった〜!!このドラマで窪田くん好きなった〜🤣みんなそれぞれ役にハマりすぎやし演技うますぎてめちゃくちゃ見入ってしまった(笑)そこそこの人生かぁ。深かった。

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

3.5

リアルな大人の恋愛の話(笑)どんどん続き気になって見進めちゃったけど後半にかけるにつれてばり疲れたしんどいなぁってなった(笑)薫子さんに毎回イライラさせられたけど最後らへん好きなった(笑)個人的に9話>>続きを読む

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

3.4

最初めっちゃおもろくてハマったけどだんだんパターンわかってきて普通やなぁて思ってしまった(笑)後半にかけてまた盛り上がってきておもしろかったけどスコップ男の正体は、そうきたかー!って感じ(笑)主演2人>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

いや〜おもろかった!!菅田将暉大好きやから後半にかけるにつれて余計におもしろさ増しました!もう菅田将暉バケモンですな。一つ一つの表情とかなにより関西弁がいい味出してるし大興奮😂出てる人たちみんなの演技>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.6

MRってすっごい大変な仕事ってゆう印象がものすごく強く残った(笑)最後まで穏やかに見れた〜素敵。なぎささん家にほしい!

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.3

素晴らしいドラマ!!現代の人たちが絶対に見るべきドラマやと思う。回を重ねるごとに菅田将暉の迫真の演技に鳥肌立った。
特に6話の菅田将暉には圧倒したなぁ(笑)その他の生徒たちもみんな演技うますぎて毎回鳥
>>続きを読む

0

家政夫のミタゾノ 第4シリーズ(2020年製作のドラマ)

4.0

今回も最高でした!!飯豊まりえちゃんかわいかった〜☺️

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

3.9

友達におすすめされて視聴!満島ひかりの魅力に気付けた作品。ハマりすぎて一気見してしまった(笑)全部のキャラクターが癖すぎてほんまにおもしろかった!
とくに満島ひかりのサバサバしたキャラがかっこよすぎる
>>続きを読む

0