ねおんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ねおん

ねおん

映画(122)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

5.0

もう、ケンがね、ケンがね、今思い出しても腹筋が割れそう。
でも、すっごいいいお話。

美女と野獣(1991年製作の映画)

5.0

ディズニーで一番好きと言っても過言ではない!!!、

シャーロック・ホームズ/バスカヴィル家の犬(1983年製作の映画)

3.8

シャーロックホームズの小説が好きなら見やすいかな。
小説にかかれてる感じの話の進め方で私は好きだった!!!

シャーロック・ホームズ シャドウ ゲーム(2011年製作の映画)

4.0

シャーロックホームズ小説が大好物なので。なにより、推理ものがだいすきすぎて楽しめた♡
ワトソンくんイケメン。

シンデレラ(1950年製作の映画)

3.7

びびでぃばびぃぶー
かわいいよ、ガラスの靴ほしいなぁあ

アイランド(2005年製作の映画)

4.1

久々に見返したけど。やっぱり良くできてるなあ。面白いわ

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

4.2

1より2がすきだな。こっち方な騙し合いみたいなのがあっていい。トムクルーズかっこよすぎる

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.9

とにかく、若い。そして、かわいい。トムちゃん♡
有名なシーンが、あるよね。

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

3.6

映像な流れるの早すぎて追うのが大変だったけど、面白かった

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.8

ラプンツェルはかわいい。
あの男の人名前忘れたけど、かっこいい
カメレオンかわいい
なにより、馬が好きw

ピーター・パン(1953年製作の映画)

3.9

わたしもつれてってー!ネバーランド!!
小さいよくみてた、かわいい

エスター(2009年製作の映画)

3.8

怖かった。ホラーかなぁーって、思ってて。いや。ホラーだけど、人間の怖さをみた。

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

4.0

2も、どっかーんどっかーん!
ほんと、火薬どんだけつかってんのっていうくらいスカッとするぜ

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

4.0

どっかーん!どっかーん!
いやねー、豪華すぎてやばい

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.8

これ、面白かったなー!
実写とアニメのコラボがうまかった!、

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

3.6

人魚がみんな美人すぎてやばい。
まじ美人すぎ。
50歳すぎてると思えない演技と動きです。ジョニー

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

3.4

ぽーにょぽーにょぽにょ、さかなのこっ!

ぽにょもそーたも、かわいい。
母がワイルドすぎる

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.0

"コンクリートロードはやめといほうがいいぜ"
"雫、大好きだー!"

ついついやってると見ちゃうんだよなあ。ニタニタしちゃう。
かわいい、青春。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.3

いつみても、いい。
好きな作品。
千がかわいいーよー

星をかった日(2006年製作の映画)

4.3

大好きなショートアニメーション。絶対見た方がいい!!

火垂るの墓(1988年製作の映画)

4.1

見れないけど、もう見ようと思わないけど、自分の子供が学校で学んで戦争というものがわかる時に、また一緒に見ようとおもう。

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.9

だいすきー!
記憶がないのがねぇ、思い出させるまでがねぇ。いや。おもしろかった!犬がw

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.8

うおおおお虫ぃいい
って感じだったけど。すごい楽しかった。
もう、このペア最高

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.5

わたしは結構好きな作品だったな!
前半のお母さんのところではうるっときたわ

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

3.7

おかしかったw
ここまでやるかぁ!?!?レベルだったww
でも、友情がいーね