sさんのドラマレビュー・感想・評価

s

s

教祖のムスメ(2022年製作のドラマ)

3.3

薄気味悪い感じ。どういうこと?ってちゃんと踊らされてた笑 これも割とサクッと飽きずに見れたので良かった

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

2.5

呪怨ってイメージとは違う感じで、ひたすら気持ち悪くて胸糞悪かった笑 しんどかった… グロ系は苦手なのであんまり好きじゃないかも

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.9

面白かった!飽きずに一気見できて、キャストも豪華で良かった!!

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.4

めちゃくちゃよかった!弁護士としての話も面白いし、なんせイ・ジュノ!!!その後2作品くらい他のドラマ見たけど未だにイ・ジュノロスすぎる。。。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.7

時々パクソジュン。ロスになるほどではないけど、韓ドラって感じの王道要素詰まってて面白かった!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.2

いろんな感情ひっくるめてくっっっるしい!!!あんまり期待してなかったけどめちゃくちゃ良かった、、!

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

3.5

キム・ユジュン可愛すぎる〜〜〜社長かっこよくなくて、うーんって感じだったけど最後普通によかった

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

3.8

チョンヘインが見たくて、、!6話で終わりなんてない知らなかったから一瞬で見終えてしまった、、本当にこんなんなのか、、怖すぎる

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.7

ずっと気になっててやっと見れた〜パクボヨン目当てで見たけどアンヒョソプかっこよかった、チャ・ミン!!ええ男や、、でも顔じゃないってどんだけ言っても魂の顔かっこよすぎて説得力ない笑 でもかっこよかった

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.9

一回一回が長かったけど見始めたら一瞬で見れたし面白くてよかった。ソンジュンギやっぱりかっこいい〜、ハンソがバカでだんだん可愛く見えてくる笑

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃに素敵だった、オミンジョンもチャユリも可愛すぎる、、、

0

トンイ(2010年製作のドラマ)

3.9

60話もあって長いけどちゃんとおもしろかった

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

3.6

ある春の夜にのハンジミンよりこっちの方が好き!チソンもかっこよくて、内容も普通に面白かった!

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.7

内容も普通に面白いしコアラが可愛いでしかない。ピアノ弾けるようになりたくなった

0

私は道で芸能人を拾った(2018年製作のドラマ)

2.2

可愛らしいけどそこまで面白くはない!キムガウンかわええ

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

4.5

一生チョンヘイン可愛い。チョンヘイン!!!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.7

話は腹立つけどパクセロイはかっこよかった

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

5.0

チョンヘイーーーン!!!!これ見てチョンヘインにハマらない人はいない!流石にカッコ良すぎる。いろんな問題あって苦しいところもあるけどチョンヘインは終始かっこいい

0
>|