saracchiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.0



2回目: ネトフリ

結構韓国版に似てたかと思ったら、日本の文化と時代背景に合わせてたのが驚き(てか人数も違うんだ笑)あとコミカルなテイストが強いよね

1番衝撃的な違いと言ったら、ナミのお兄さん
>>続きを読む

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

3.7

中高時代大好きだった映画、
これをきっかけに音楽やりたいって本気で思ってて、
久しぶりにみたけど映画としてはまあよくある実写版の映画かな?みたいな感触(中高の感動は何処?笑)けどやっぱ初心にかえらせて
>>続きを読む

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.8

温かい気持ちになったアニメだった!
みてよかった☺️

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

美女と野獣に次ぐ当たりのディズニー実写版だと思う!

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

悲劇😭😭
最後はとっても泣いた。。。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

5.0

飛行機でみた!原作ファンでも裏切らないクオリティ!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

エンディングが私好みではなかったけど、世界観は好き。。。
ロスで実際ロケ地見たときは感動した!

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.3

授業中にみたやつ。。。
2020年の今、とっても怖い、、、

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

アンハサウェイでハズレの映画ってあんまりない!
世界観が素敵な映画!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

飛行機の中で見た!
泣いた泣いた、しばらくプレイリスト聴いてた

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

大大大好きな映画!ニューヨークに行く時にみてニューヨーク行きたくなる!

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.8

ものすごい胸糞だったけど深かった。。。
クセになるからもう1回観たいと最近やっと思えてる😂

|<