ちーぼうさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

ちーぼう

ちーぼう

映画(662)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スターにアイ・ラブ・ユー(2010年製作の映画)

3.2

主役の女の子めちゃくちゃ可愛かった。ジェニーガースと瓜ふたつの子は娘さんかな?

バグダッド・カフェ<ニュー・ディレクターズ・カット版>(1987年製作の映画)

3.5

なんか不思議な作品。
見入ってしまった。
コーリングユー前から好きな曲なんだけど、この映画のために作られたの?Σ(゚д゚lll)

うさぎドロップ(2011年製作の映画)

2.8

芦田愛菜ちゃん可愛い。なにげにすごい人がたくさんでている。

カラスの親指(2012年製作の映画)

3.0

これで終わりかぁ、なんか物足りないと思ってたら意外なラストが待ってた!

君に届け(2010年製作の映画)

3.0

女の子同士の友情の方でうるっときた(>人<;)

グレムリン(1984年製作の映画)

3.2

久しぶりに見ました。ギズモ可愛い(≧∇≦)一番強いのはお母さん(笑)

七年目の浮気(1955年製作の映画)

2.0

マリリンが出てる意外はダラダラしててイマイチでした

僕達急行 A列車で行こう(2011年製作の映画)

3.8

意外に面白かった!ちょっと風変わりな二人の雰囲気がいい!

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

3.5

原作読んで面白かったので見に行きました。細かい設定変えすぎだなって印象がありました。真里ちゃんはぽっちゃりなハズなのに(笑)

女の子ものがたり(2009年製作の映画)

2.5

人にやさしくに出てた亀山リカちゃん役の子が可愛くなって出てた!

オーシャンズ(2009年製作の映画)

3.1

なんか音が良かった!あれは効果音でなく、実際に出てる音なんどよね?

Shopgirl/恋の商品価値(2005年製作の映画)

2.5

スティーブマーチンてコメディだけじゃなかったんだ!Σ(゚д゚lll)

オーロラの彼方へ(2000年製作の映画)

4.3

大好きな映画^_^
無線という小道具がなんとも良い(≧∇≦)

ツーリスト(2010年製作の映画)

3.4

すごい!知らないで見たのにオチが予想できた(;゜0゜)

クレイジー/ビューティフル(2001年製作の映画)

2.5

キルティンダンストのスタイルの良さにびっくりです( ̄O ̄;)

ミスト(2007年製作の映画)

2.1

すっごいヤダ(。-_-。)
何が言いたいのかわからない

映画 ホタルノヒカリ(2012年製作の映画)

3.3

好きだけど、映画にしなくても良いと思う。でも好き(笑)