shiho812ukiukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 46ページ目

shiho812ukiuki

shiho812ukiuki

映画(1807)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

4.0

この人誰だっけ!と思ってたら、24に出てくる大統領だ!笑

レオン(1994年製作の映画)

4.9

マチルダになりたいマチルダになりたいマチルダになりたい

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.9

普通に映像が楽しい。
この頃、まだジョニーデップ初心者さんだったから、映画によって違いすぎて戸惑ってたなぁ。笑

A.I.(2001年製作の映画)

4.2

パパが大好きで何回も見せられた。
大人になるにつれて良さがわかってきました

unknown アンノウン(2006年製作の映画)

3.6

これ途中で、あれ!これ見たことあるわ!ってなった。笑

エグザム(2009年製作の映画)

3.5

こういうシリーズまとめて見たときのやつ。
ライト付けるやつ、想像当たってて嬉しかった!笑

アンフェア the movie(2007年製作の映画)

4.4

地上波のドラマ、あんまり見ないけど、アンフェアは面白いよね。

天使と悪魔(2009年製作の映画)

4.4

行ったことある所を駆け回るから個人的に楽しいの。笑

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

2.9

北川景子の演技力のなさに心が持ってかれそうになった。

幸せの教室(2011年製作の映画)

3.7

途中で、あれ?なにこれちょっと変な映画じゃない?って思ったけど、結局見終わったら、何か良い気分だった

告白(2010年製作の映画)

3.8

松たか子喰わず嫌いだけど、ちょっと好きになった。
楽しい映画ではないけどさ

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

3.9

可愛いし、泣ける。

あと男の子の肌がプリプリ。触りたい

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

4.1

今までなんとも思ってなかった物にびっくりしてみせる阿部寛がステキ♡

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.9

すごい面白かった思い出。
でも主人公の二人が良いからかな。

ミスト(2007年製作の映画)

3.4

見たあと夜ごはん食べようと思ってたけど、結局食欲なくなって食べれなかった思い出。笑

でもなぜか嫌いじゃない

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.3

く…瀧本美織って、やっぱりいいかも…とか思っちゃった。

わたしはこれめっちゃ好きよ!