NAShihoさんの映画レビュー・感想・評価 - 50ページ目

NAShiho

NAShiho

映画(1795)
ドラマ(0)
アニメ(0)

セブン(1995年製作の映画)

4.9

サスペンスを見だした頃、お父さんにオススメされた映画。
ホラーはだめだけど、こういうグロいのは好き。

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.1

ベイマックス可愛い。
日本語吹き替えの声優さんたちもよかった。
やっぱりたまにアニメ見たくなるよね〜

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

一番好きな映画なに?って聞かれたら必ず思い出す映画。
未だに一番は決められないけど。

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

4.2

まさにワイルド。
世界一周行く前にモチベーションあげようと見たやつ。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.5

まさに最強!
久々にうわーーよかった!って思った

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.9

何度見ても良い映画。
あと、モーガン出てる映画って何でだいたいあたりなんだろう。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.3

マチルダになりたいマチルダになりたいマチルダになりたい

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.3

でもやっぱりブラピはファイトクラブかスパイゲームかな!

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

3.1

いままで見た中で、一番苦手だと思った映画。
生々しくて、胸の奥がぐちゃぐちゃになる。
むかーしに見たから、
大人になった今、またちゃんと見たら思うこと違うのかなぁ

エレファント(2003年製作の映画)

3.9

うわー懐かしい!
高校のとき友達にオススメされて見たやつ。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.8

エミリーラタコウスキー可愛いすぎ。
気に入ったよ!

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.2

うちの母が大好きすぎて昔から何回も見せられた映画。
大人になって見ても良い映画は良い映画です。

転々(2007年製作の映画)

4.0

吉高さんの、がらがらがらがら〜ごっくん。を繰り返し再生。

ツーリスト(2010年製作の映画)

3.4

まずキャストが豪華すぎて映画館へ。
期待値が高すぎたのがいけなかったかもしれないけど、
とにかくベネチアにまた行きたくなった。笑

ジ、エクストリーム、スキヤキ(2013年製作の映画)

4.4

映画見に行った〜
久々に最新型の窪塚見れて幸せだった覚えが。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.8

モチベーションあがる映画!

世界は遊び場、みんな最初は知ってるのに大人になると忘れちゃう

|<