シイバ1018さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

シイバ1018

シイバ1018

映画(150)
ドラマ(0)
アニメ(0)

東京難民(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

普通に働けばとも思うけど、大学時代に突然こうなったら戸惑いそう。

時をかける少女(2010年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

主役二人はのちに結婚かよ

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

少年の冒険がわくわくする。両親の愛情には涙

ゲノムハザード ある天才科学者の5日間(2013年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

謎めいた話ではあるが、かなり強引

女が眠る時(2016年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

面白いけど北野武の滑舌の悪さが気になる

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

マーベル世界では異質なヒーローかも

ST赤と白の捜査ファイル(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ガッチャマンの監督、脚本家コンビの割には案外悪くない

ライチ☆光クラブ(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

いきなり演劇調な喋り方なのでびっくりするけど世界観はかっこいい

クリムゾン・ピーク(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映像が儚くてきれい。

ヘンゼル&グレーテル(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

単純にアクションが楽しい!

ハート・ロッカー(2008年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

終始ハラハラ。危険な地に舞い戻る兵士たちの思考がこわい

少女たちの羅針盤(2010年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

犯人あてよりも青春ものとして楽しめる

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

スタイリッシュできっちり肉体派アクションもこなすボンドかっこいい

ペンタゴン・ペーパーズ/最高機密文書(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ベトナム戦争当事者でなくても義憤にかられる内容。

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

3人の関係性がとても素敵

デトロイト(2017年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

尋問シーンの緊迫感が凄まじい

ニシノユキヒコの恋と冒険(2014年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

イケメンだから許されてる部分多い

ZOO(2004年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

セブンルームはよくできていた

ラッシュ/プライドと友情(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

実話なのでラストは盛り上がらないが2人のレースに賭ける熱い思いには熱狂。

マレフィセント(2014年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

最後のパイルダーオン!をやりたいだけなのでは?

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映像美と人間の醜悪さの対比が見事

笑う大天使(ミカエル)(2005年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

久々に鑑賞。超能力設定よりキャラクターを掘り下げて欲しかった

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

単純明快で燃える

ライアーゲーム 再生(2012年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

戸田恵梨香いないのはイタイ

96時間(2008年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

リーアムニーソンの魅力大爆発な第一作。このあとシリーズはどんどん失速するけど

初恋(2006年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

三億円事件題材なのにすごい切ないおはなし

起終点駅 ターミナル(2015年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

本田翼の彼氏がダメ男すぎる気もする

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ジェットリーが華奢に見えるゴツい面子

ダイ・ハード/ラスト・デイ(2012年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

泣くほどのダイハードじゃない感

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ルーニー マーラの変わりようにびっくり

予告犯(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ブラック企業やばい

ザ・ウォーク(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

綱渡りのシーンが長すぎる気もするけど、そこに至る過程はハラハラ