真城さんの鑑賞したアニメ
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
アニメ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
アニメ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
真城さんの鑑賞したアニメ
真城
@shikieix
映画
(505)
ドラマ
(32)
アニメ
(68)
68
Marks
33
Clips
46
Fans
18
Followers
15
Followings
ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~
-
-
2.5
となグラ!
-
-
2.7
みなみけ
-
1
3.0
HUNTER×HUNTER
-
-
2.6
リトルバスターズ!
-
-
3.0
LAST EXILE
-
-
2.9
魔探偵ロキ RAGNAROK
-
-
3.1
蟲師
-
-
2.7
逆境無頼カイジ
-
-
3.0
咲-Saki-
-
-
3.3
恋姫†無双
-
-
2.3
ばくおん!!
-
-
3.4
てーきゅう
-
-
2.8
七つの大罪
-
-
3.0
暗殺教室 第2期
-
-
3.0
暗殺教室
-
-
2.7
血界戦線
-
-
2.5
最終兵器彼女 Another love song
-
-
3.4
六花の勇者
-
-
2.5
真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 第1期
-
-
3.0
とんでもスキルで異世界放浪メシ
-
-
2.7
神達に拾われた男
-
-
2.5
異世界おじさん
-
-
2.5
甘々と稲妻
-
-
3.3
Serial experiments lain
-
-
3.7
AIの遺電子
-
-
3.1
ダーウィンズゲーム
-
-
3.7
カードキャプターさくら さくらカード編
-
-
4.1
坂本ですが?
-
-
3.0
怪物事変
-
-
3.0
ひぐらしのなく頃に
-
-
3.5
月刊少女野崎くん
-
-
3.6
寄生獣 セイの格率
-
-
4.0
パリピ孔明
-
-
3.5
亜人
-
-
3.0
ヲタクに恋は難しい
-
-
3.3
1
2