ll志lll摩llさんの映画レビュー・感想・評価

ll志lll摩ll

ll志lll摩ll

映画(47)
ドラマ(1)
アニメ(0)

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

3.8

これはSAWじゃない

SAW感じる

SAWじゃないな

やっぱりSAWだ!

SAWか…

ドラゴン・クロニクル 妖魔塔の伝説(2015年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

404「どうして封印解いた?」

キングダム(2019年製作の映画)

4.4

森の王と森の民アツい

俺が好きなの相棒にバレてる

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

この動き…
このフォルム
間違いなく
キュラソー

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.2


何だかんだと聞かれたら
その名は
MARVEL伊吹
デンジャラル志摩

完全に酒飲んだテンション


※2021.4.12
純黒の悪夢視聴後
3.5→3.2へ変更

映画 すみっコぐらし 青い月夜のまほうのコ(2021年製作の映画)

2.8


俺「なんでみんな起こしたの」
伊吹「俺はお前が空飛んでたらじんばさん起こすよ」
俺「俺は寝直す」
伊吹「心配してくれよ」

パラノーマル・アクティビティ3(2011年製作の映画)

3.1

怖いとキレるか敬語になる404

「次はねえからな」「次はない」

「は????」「は????」

「ういてます」「ういてますね」

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.7

🍔のシーンの404
「あー」
「あー」

なんとかアニマル
伊吹 犬
俺 イルカ

キングスマン(2015年製作の映画)

4.7

404「なの追跡ジェル」

2024.3.3 視聴2回目 アマプラにて

大好きなやつ

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.5

Disney+に手を出した404

例のシーンの俺たち「「やったぞ!」」

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

兄貴を失ってから立ち直れなかった俺が段々癒されていく物語

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

4.6

相棒「ここにベラトリックスとかいても気付かないな」
俺「今ベラトリックスみてえな人いた」