さいとうさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

さいとう

さいとう

映画(364)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.2

この映画は一生忘れないね

出会い方はどうであれ素晴らしい二人の関係性だと思う

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.8

ここまで来るとマジックじゃなくて魔法だね

物語もよかった

セブン(1995年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

これみた時の衝撃すごかったな〜

自分が殺されるより、大切な人を殺される方がよっぽど残酷で傷つく。

この犯人のやり方が卑怯でサイコパスだよね

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.6

ヒトラー現実もっとやばそう

この映画だからかわいい〜とか言ってられた

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.4

飛行機の中で見たけど、声出して笑えないからつらかった笑笑

愛と青春の旅だち(1982年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後友達がな〜〜、、

ハッピーエンドだけどモヤモヤする、、

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.1

最後に涙止まらなかった、、

本当にいい映画だし、好きなら何が正解なの考えさせられる

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.8

様々な恋愛模様が描かれていて最高!!

この映画は12月に見るのがオススメ!

大切な人、好きな人に会いたくなること間違いなし!!!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

仕事も恋愛も上手くいけばいいのにね

本当に好きな人とは、、って感じかな?

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.1

はじめてマーブル作品きちんと見たけどいいね〜

ブルー・マインド(2017年製作の映画)

3.2

悩みを抱え込んでしまうってつらいよね

友達のあり方も考えさせられるね

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.9

男の子はこの年代が一番青春感じてそう、女だから分からないけど

なんか暖かい気持ちになった