映汰さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

映汰

映汰

映画(1079)
ドラマ(93)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ナイト・ウォッチャー(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

アスペルガーの生きづらさ
理解してくれる人が現れたと思ったのに…

THE BITE 変身する女(2015年製作の映画)

3.2

この女優さん大変だなぁ〜
虫苦手な人にはオススメできない

すれ違い(2015年製作の映画)

3.4

金持ちの気まぐれ

売春婦とか拾ったとか人に言うのも気持ち悪い

結局は自己満足

って言うかサスペンスなの?

ミナリ(2020年製作の映画)

3.6

現実は厳しい

おばあちゃん大好き

これから全てが良くなって欲しい

サクラメント 死の楽園(2013年製作の映画)

3.4

洗脳って怖いね

言ってる事ムチャクチャなのに気が付かない

教祖様にもっとカリスマ性があったら良かったな
でも現実ってこんなもん

スーツケース・マーダー(2022年製作の映画)

3.3

火曜サスペンスって感じ

最後もどんでん返しがあるわけでも無く普通

パラドクス(2014年製作の映画)

3.5

何これっ!

最初はパニックイライラ系かと思った

でも最後まで目が離せない

カウントダウン(2019年製作の映画)

3.5

近々死ぬ運命の人多すぎ

もっとB級かと思ったけど意外と面白かった

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.2

騙されるって分かってて今回も騙された

誰が敵か味方か
最後まで分からない

blank13(2017年製作の映画)

3.4

やっぱりリリーさんはクズが似合う

隣の御葬式とどっちが良い御葬式なんだろうね

アイ・キャン・スピーク(2017年製作の映画)

4.2

日本人にはとても辛いテーマ

でも知らなきゃいけない歴史

すごく深くて良い話

茜色に焼かれる(2021年製作の映画)

3.7

シングルマザーの生き辛さ

息子が良い子で良かった

尾野真千子の演技も良かった

裏アカ(2020年製作の映画)

3.3

途中壊れてく感じは良かったんだけどなぁ

着地がイマイチ
私には分からない世界観でした

少年の君(2019年製作の映画)

4.2

切ない
切なすぎて涙がとまらん

久しぶりに良い映画

終わり方も良かった

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.6

メイちゃんのヤンキー設定って無理があると思うけど、いつの間にか引き込まれていく。

毒親の中でも最低レベル

サスペリア(1977年製作の映画)

3.5

幼少期に夜中にテレビで観た記憶
めちゃくちゃ怖くてトラウマだった〜

ずっと探してたけどアマプラで見つけた
R15でビックリ

こんなの子供が見ちゃダメダメ

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.7

面白かった〜

テンポも良くてどんどん引き込まれる感じが好き

続編出てるのかな?

すべてが変わった日(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ハラハラドキドキ

怖い人っているよね〜
とりあえずこんな家族と関わらないように生きていかないと…
でも孫のためなら立ち向かっちゃうよね

マイ・ダディ(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

知らなかったならしょうがないけど、日にち合わないの気づかないのか?

愛を歌う花(2016年製作の映画)

3.5

最後のオチも悪くない

レトロなチマチョゴリ可愛いな

最後の歌泣ける

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

3.6

原作が大好きで鑑賞
良かった

原作は号泣だったけど、これはほっこりって感じ

グッドバイ(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

えっ
何これ?
色々コワっ

とりあえずタバコを木で消すのはダメ