Shinnoさんの映画レビュー・感想・評価

Shinno

Shinno

映画(71)
ドラマ(0)
アニメ(2)
  • 71Marks
  • 27Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ミー・タイム(2022年製作の映画)

3.4

なにも考えずに観るならぶっ飛んでてオモロいけど基本的に食事中はあかん映画やな。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.8

乙骨が思った数倍エヴァンゲリオンのシンジ君すぎたし、ミゲルの声は思ったよりウィルよりのスミスだった。
ストーリーは面白いしアクションシーンが半端じゃない。
(一瞬アニメだよね?と疑った)
あと、乙骨君
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.5

申し訳ないけど応援上映じゃないのに
少し声が出てしまいました。

ごめんなさい🙏

映画の内容全部ヤバいけど(語彙力0)
自分が選ぶシーンとしたら
MJ助けたあのシーンは一生忘れない。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

普通に観ててワクワクする映画。
キャプテン出てきたのは予想"ガイ"だったけどね。

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.0

話の展開も良かったしやっぱり醍醐味のアクションは観ていて爽快だった。
時々コメディ感もあってこれからのアベンジャーズムービーも楽しみ😁

ラブ・ハード(2021年製作の映画)

3.7

NICE LOVE.

クリスマス前に観てよりクリスマスへの期待を膨らませている。

まずはキャンドル買わないと。

スノーデン(2016年製作の映画)

3.6

俺が生まれた時から監視社会がすでに始まっていたのか。

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.6

久しぶりに観たけどやっぱりオモロかったですわ。

スーパーパワーほしいよね。

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

4.0

まず、個人的には好きでした。
ゲームも好きだし、映画も良かった。

そして、この作品を観て「また、ドラクエやってみようかな」とか「ドラクエやってみたいな」って思わせるようなドラクエの世界観に引き込まれ
>>続きを読む

ザ・プロム(2020年製作の映画)

3.4

ミュージカル風な映画で海外の学生なら憧れるライフイベントでもあるプロムを題材にLGBTなどのジェンダー系を盛り込んでる所はとても良かった。

また、The Late Late Showのジェームズ・コ
>>続きを読む

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.3

前作よりも展開や迫力はかなり増していたが、正直メイズではなかった。
また、BiohazardやI Am Legend感が強くなってきて結局ゾンビ映画やないかと感じた。

それでも魅力はある映画なので次
>>続きを読む

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.6

最初B級系かな?と思いながら観ていたが、まさかの展開と迫力感が堪らなくて最後まで見入ってしまった。

ここからどういう風に展開していくのか非常に楽しみ。

ダイ・ハード4.0(2007年製作の映画)

3.8

ダイ・ハードシリーズで何故か好きで一番観てる。
今回の作品の世界観は現在でも通じてる部分があってサイバーテロなどを入れ込みつつダイ・ハードの醍醐味であるアクションも欠かさずに入ってるのがとても良い。
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.8

結局わかった事はバルボッサって不器用だけど熱い男だったんだよね。
本当に良い役だった。

>|