shinshinさんの映画レビュー・感想・評価

shinshin

shinshin

映画(100)
ドラマ(0)
アニメ(0)

インターステラー(2014年製作の映画)

3.0

近未来、汚れた地球を救うために子供を残して旅立った父親。 地球を救い、残した子供にあうために還り方を考えるお父さんの話! その中に、家族の愛やらSF要素やらなんやら……!(゜〇゜;)

ワールズ・エンド 酔っぱらいが世界を救う!(2013年製作の映画)

2.5

もっとはしゃいでる映画かなと…… もっと呑みにいきたくなる映画かなと……

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

3.9

うん!面白かったしんちゃんの映画が帰ってきた感じです(^o^) 感動路線に戻して正解!! 感動します!ホロ(泣)

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.2

正義の中の正義(* ̄∇ ̄*) あそこで並みの正義なら、バッキーを倒していたでしょ! しかしキャプテンは違います! キャプテン、ファルコン、ヨハンソン!いやー皆カッコ良すぎ!惚れますd=(^o^)=>>続きを読む

平成ライダー対昭和ライダー 仮面ライダー大戦 feat.スーパー戦隊(2014年製作の映画)

3.3

藤岡弘、 これにつきますです!! これからも仮面ライダーLOVEで(*^^*) 大先輩カッコいい!! 先輩カッコいい! 鎧武がんば!!

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.1

思っていたより……!! キャラクターの個性がありすぎるものと無さすぎるものの差がありなんか全体的に主人公が、ん。~~ ストーリーも王道でしたので、(^∧^)~~!

リベンジ・マッチ(2013年製作の映画)

3.3

熱々のアクション映画では、ありませんでした(^◇^)少し残念! おじさんでもここまで出来るぞなめるな!みたいな感じの感じ。。(〃_ _)σ∥ ギャグもあり楽しめましたです!

アイ・スパイ(2002年製作の映画)

3.3

タイトル通り、アイスパイ\(^-^)/ 分かりやすい二人の絡みが楽しかった!!

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.0

サスペンス出はないことは確かです(゜_゜) ……どうなのかな!? 女の険悪!

LIFE!(2013年製作の映画)

3.3

ちょっと深いものを訴えようとしすぎているのかな(^-^; なにかが残念でした(^_^) 普通に面白いですヨー
!!

大統領の執事の涙(2013年製作の映画)

3.1

僕には難しかったので率直な感想で!人種差別のなかで、生きた家族のお話(^_^)
なんでか涙(´・c_・`) @主人公の夫婦演技上手いなぁー(^o^)

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.9

待ちに待った…ロキとの協力( ・∇・) それだけでも良かった! 僕的には、もう少し絡んで欲しかったかな~!!! 母親が亡くなった事を聞いてロキの‘気’っ的なものが爆発したシーンが、印象的(^-^)v>>続きを読む

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.0

終始、金。H。薬。~~~~~(m--)m ストレス発散にはもってこーいで有りますです( ゜o゜) 最後捕まって終わり…悪いことして楽しんで終わりか、地味にいきるかであります世の中! そんな感じで>>続きを読む

大脱出(2013年製作の映画)

3.9

このお二方が、共演するだけでも最高でございます!(^^) ストーリーはいつもな感じでえす! おじ様素敵でありますですp(^-^)q アーノルド・シュワルツェネッガー好きなんでなんでもOK!!

永遠の0(2013年製作の映画)

4.1

涙爆発(T^T) 人それぞれですが僕は観て良かったであります! できすぎの話が苦手な方はどうかな~!?(・。・) でも、素直に感動してくださいm(__)m 2014/1/13

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.0

ゥウーーん!!! どうなんでしよ!(((((゜゜;) 好きなひとは好きなのかなぁ~!!! アクションがやっぱりいい(^○^)

アウト・オブ・タイム(2004年製作の映画)

2.7

いろいろと惜しい映画でありました! アクションもう一声(^○^) キャラクターの重要性、ストーリー設定もいいのにいかしきれてない感じ(^-^; う~んせめてアクションもう少しお願い致しますです( ´>>続きを読む

アウト・オブ・サイト(1998年製作の映画)

3.0

話の構成があまり好きではなかったですm(__)m アクションというよりLOVEな感じ(^-^; 映画の雰囲気はやわらかいので見やすい!! 好きなかたは好きかもです(^^) @女優のかたなんかセクシーm>>続きを読む

アウトブレイク(1995年製作の映画)

3.3

非常に見やすいパニック映画でありました(^^) 話の内容もなかなかよく、人間関係!?(・。・)特に表紙?の三人+悪い上司のしかけあいもよかったであります(^-^)

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

サントラにまず引き込まれますです(^^) カッコイ!! ちょっとした、アクションやカーレースなんかもあってよかったぁ-。ストーリーもまずまずであります! @モーガンさんもハルクには勝てませんです(((>>続きを読む

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

3.3

ストーリーも中々しっかりしていてそれなりに楽しめましたです(^^) サニーこれから頑張れですp(^-^)q

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

3.1

(T^T) 主人公が亡くなる映画は珍しい! そして彼は伝説になりました(^^) 題名通りやね。 爆弾で終わりってのもう~んかな!?(・。・) @別エンディングの方がメッセージ性があっていいなぁ->>続きを読む

アイ・アム・ナンバー4(2011年製作の映画)

3.0

キャラクターや物語の設定なんかは、なかなかツボでありますがどこかB級な感じ(^-^; 残りのNo.たちでも想像して楽しみますか(^^) @確かに美男美女やね(女性陣キレイですしm(__)m)

アイランド(2005年製作の映画)

3.3

クローン映画の永遠のテーマ。こういった映画は、いかにその世界に引き込ませるかが問題ですが僕は良かったです。2019年、本当に近い未来。乗り物とかも出来ていてそうですね!あそこまでのクローンはどうかな(>>続きを読む

G.I.ジョー バック2リベンジ(2013年製作の映画)

3.3

味方が全滅。 そこから、伝説の‘ジョー’が出てきたり前作の敵なんかが仲間入り(^_^) ベタベタだけど、なかなか面白かった! まだ、敵が逃走中らしいので次回作はどうかな?? であります!

オブリビオン(2013年製作の映画)

3.6

期待していなかった僕に残念。 戦いではなく話の内容にドキドキ(゜O゜; 前半後半の急展開よかったです! しかし奥さんはあの方を愛せるのかな(;´∀`)

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

3.4

違う惑星から来たサイヤ人。違いますスーパーマン(^_^) そんな感じ(^-^) 彼が成長していくために必要なコトを教えていく、地球での両親がよかった。 ひとつの戦いが、終わり彼のこれからが、気にな>>続きを読む

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

3.3

ヒューマンに期待しすぎたのかな(^-^; ハリウッドから見た日本。 これにつきますです! あまりに今までのX-MENシリーズの話しからそれていたので残念 しかし、最後のプロフェッサー、マグニート>>続きを読む

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.5

予想していた内容と違い高評価( ̄∇ ̄)

こういうのは、逃げ道なくなってバクダン落としで終わりなのではと思っていましたが、しっかり逃げ道があり(音たてないなど)最後はそれを見つけ、家族と生きていける感
>>続きを読む

ライジング・ドラゴン(2012年製作の映画)

3.7

やっぱり、アクション知り尽くした人が監督等全ての事を考えると分かりやすくテンポのいい映画できますね(^o^)
はい。僕好みでした! わかりやすいナカにすばらしさがある(^^) 失礼なことにジャッキーさ
>>続きを読む

劇場版 仮面ライダーウィザード イン マジックランド(2013年製作の映画)

3.0

(゚-゚)うー。 安定の普通であります(^.^) ニトウ(ビースト)いいキャラしてますですo(^-^)