Shintarou06yamaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Shintarou06yama

Shintarou06yama

映画(489)
ドラマ(0)
アニメ(0)

AREA(2021年製作の映画)

3.4

ショートフィルムは余韻が大事だなぁと思いました

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

ダークヒーローって響きがもうかっこいい。
ほんで、しっかりダークヒーロー。

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.3

すごい怖いのと和やかと強弱あって、後半際立ってました。

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

4.5

何も知らないで見て、何も知らないでいることは良くないなぁと思いました。
エンターテイメントとしても秀逸。

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

4.3

仕事には誠実に、正直に、真摯に。ものづくりの端っこに関わってる身としては他人事とは思えなかったです。

ピザ!(2014年製作の映画)

3.8

重めのテーマを扱ってますが、コミカルにシリアスになりすぎず良かったなぁ。兄弟に最後悲壮感が出なかったのが良かった!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

既視感というか自分を投影してしまうというか、そんな人が多いんだろうなと思いました。


3年ぶりにふと見て3年前と同じくらい既視感を感じて誰かにこの感情を伝えたくなりました。映画がやっぱり好きで本が好
>>続きを読む

デジモンアドベンチャー LAST EVOLUTION 絆(2020年製作の映画)

4.3

ノスタルジックな感情とかワクワクとか色々な事を思いました。
子供の頃めちゃくちゃデジモンが好きで、キャラが成長してて、みんなが感じる葛藤をしてるからだろうなぁ。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.8

設定に惹かれて、ストーリーが分かりやすくて良かった。
音楽がいい映画はいい映画。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

これ見たことで他の作品の見方ちょっと変わるかも。