しーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

シーズン1より人間味があって
しんどいけど、よかった

黒木香が1の思い出回想して
手伸ばすシーン苦しかった..美しかった...

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.5

王道なんだけどとても好きだった
珍しく最終回がすきなパターン

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.8

「ひとりでも大丈夫になりたい?
それとも、だれかにされたい?」

網戸が外れるたびに、
誰かにそばにいてほしいと思ってしまう

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

4.4

全員応援したくなる。
クリスマスに見れて良かった〜

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.6

ステレオタイプのパリでもいいじゃないか!可愛すぎる〜

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

4.1

相変わらずハートフルでおもしろいし、航空業界ってとこもポイント高いんだけど、
牧と春たんコンビが恋しくなっちゃう...

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.7

人間の心情を描くのがうますぎる、、、

全話のテーマが社会派でハートフルで取っ付きやすい、傑作ドラマ2020

0

今日から俺は!! スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.3

清野菜名かわいすぎるし
ばからしくて最高すぎる !

0

CHANGE(2008年製作のドラマ)

4.5

幼い頃、政治に興味持った原点
また見返せたらいいな〜

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

4.2

くーだらないけど病みつきになる !
妻が過激で可哀想になってくるけど笑

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.9

豪華すぎだし好きすぎた

個人的トップ3
episode1
episode7
episode2

最終話のヤスミンの言葉すてき
「ツイてないときは逆の行動をとれば宇宙を調整できるって
割り込み運転され
>>続きを読む

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

4.6

「LOVEじゃなくていい、
LIKEでいいからさ」

0